Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрыв метана в сточных трубах привел к трагедии в Йоханнесбурге
Эксклюзив

Взрыв метана в сточных трубах привел к трагедии в Йоханнесбурге

0
В результате возгорания метана, скопившегося в забитых нечистотами городских сточных трубах, произошел взрыв в центре Йоханнесбурга 19 июля. Об этом стало известно из сообщения местной радиостанции EWN, которая цитирует официальные источники.
Взрыв метана в сточных трубах привел к трагедии в Йоханнесбурге


Расследование данного инцидента позволило установить, что причиной взрыва стал метан, образовавшийся в водосточной системе под одной из улиц в результате накопления органических отходов в трубах. Эту информацию подтвердили специалисты, изучившие произошедшее.

Трагический инцидент унес жизнь одного человека, а 48 человек получили ранения. Поначалу, власти предполагали, что причиной взрыва мог стать магистральный газопровод. Однако, в результате расследования, было определено иное происхождение произошедшего.

Согласно свидетельствам очевидцев, перед взрывом в воздухе ощущался сильный запах газа. Мощный взрыв привел к обрушению 400-метровой секции проезжей части улицы, превратившейся в разрушенное четырехполосное шоссе.

На данный момент район, пострадавший от катастрофы, закрыт для жителей и транспортных средств. На улице активно проводятся аварийные работы. Во многих кварталах центральной части Йоханнесбурга, из-за последствий взрыва, уже третий день отсутствует электричество и водоснабжение.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК