Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » JAMA: Учёные нашли способ избавиться от привычки грызть ногти

JAMA: Учёные нашли способ избавиться от привычки грызть ногти

2

Фото из открытых источников
Это действительно интересный прорыв в борьбе с привычками, связанными с нервными нагрузками. Исследование, проведенное немецкими учеными из Университетской клиники Гамбург-Эппендорф и опубликованное в журнале JAMA Dermatology, представляет новую стратегию, которая помогает преодолеть желание грызть ногти, царапать кожу или выдергивать волосы в период стресса.
 
Ключевым аспектом этого подхода является замещение вредных привычек на более безопасные действия. Участникам предлагалось использовать аналогичные движения, которые вызывают желание выполнять вредные действия, но заканчивать их менее вредным прикосновением или действием. Например, для тех, кто грызет ногти, предлагалось заменить эту привычку сильным сжатием кулаков, а для тех, кто выдергивает волосы или царапает кожу, предлагалось использовать сильное сжатие кулаков вместо этого.
 
Полученные результаты показали, что около 80% участников из группы лечения остались довольны предложенным подходом, а 86% рекомендовали бы его другим. Особенно успешным этот метод оказался для тех, кто имеет привычку грызть ногти. Таким образом, этот подход может стать ценным инструментом для тех, кто стремится избавиться от негативных привычек, связанных с переживанием нервных ситуаций.
 
Перспективы применения данной стратегии кажутся обнадеживающими и обещают положительные результаты в помощи преодолению вредных поведенческих моделей. Однако, необходимо провести дополнительные исследования для подтверждения долгосрочной эффективности и безопасности этого подхода. Тем не менее такие инновационные подходы к проблемам поведения могут содействовать улучшению жизни людей, страдающих от различных привычек, и представляют значительный научный прогресс.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК