Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юрист Виноградов рассказал о правилах начисления отпускных
Эксклюзив

Юрист Виноградов рассказал о правилах начисления отпускных

0
Юрист Вадим Виноградов рассказал о главных правилах начисления отпускных. Данные выплаты это часть зарплаты, которая выплачивается заранее из-за отпуска. После возвращения с отдыха, работник получает заработную плату только за период, который реально отработал.

Источник изображения: PxHere

В отличие от начисления обычной заработной платы за отработанные дни, расчет отпускных основан на календарных днях, умноженных на среднедневной заработок. Примерный размер отпускных можно рассчитать, разделив месячную заработную плату на 29,3 (среднее количество дней в месяце) и умножив полученный результат на количество дней отпуска.

Однако лучше использовать более сложную формулу: О СДД х КДО, где О обозначает размер отпускных, СДД среднедневной доход, а КДО количество дней отпуска. Такой расчет включает учет различных видов выплат и расчетных периодов, поэтому для точности рекомендуется обратиться за консультацией в бухгалтерию.

Юрист Вадим Виноградов также дал совет, который поможет сэкономить деньги во время отпуска. Он рассказал о том, что нужно планировать отпуск таким образом, чтобы он начинался с последних дней недели, а не со следующей рабочей. Это позволит получить большую сумму, которая не учитывается при расчете обычной заработной платы. Например, при отпуске с пятницы по воскресенье или с субботы по понедельник сотрудник сможет получить дополнительные деньги за эти выходные.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК