Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Варфоломеев назвал «ранние» признаки болезни сердца
Эксклюзив

Кардиолог Варфоломеев назвал «ранние» признаки болезни сердца

0
Медики предупреждают, что от боли в груди до судорог в ногах можно обнаружить ранние симптомы сердечных проблем. Множество факторов риска, таких как нездоровое питание и генетическая предрасположенность, нередко способствуют развитию сердечных заболеваний. Однако осведомленность о первых признаках играет ключевую роль в своевременном выявлении и лечении сердечных недугов.
Кардиолог Варфоломеев назвал «ранние» признаки болезни сердца


Кардиолог Олег Варфоломеев подчеркивает, что одним из основных симптомов болезни сердца является боль в груди, которая часто возникает при физической нагрузке и снижается в состоянии покоя. Люди могут описывать это ощущение как тяжесть, давление или сдавливание груди, а иногда словно кто-то сидит на груди.

Другим важным признаком, указывающим на проблемы с сердцем, является одышка, которая может возникать даже в состоянии покоя или при лежании на спине. Также стоит обратить внимание на состояние ног - отеки на ступнях, лодыжках или ногах могут быть связаны с неправильной работой сердца.

Врачи предупреждают, что судороги в ногах и икрах при ходьбе также могут свидетельствовать о проблемах с сердечно-сосудистой системой, возникающими, например, из-за накопления высокого уровня холестерина в кровеносных сосудах. Постоянное чувство усталости, особенно при неизменном образе жизни, также может быть предупреждающим сигналом.

Помимо этого, следует обратить внимание на учащенное или нерегулярное сердцебиение, которое также может указывать на сердечные проблемы. Особенно серьезно стоит отнестись к совокупности симптомов, таких как боли в челюсти, спине или руках, потливость, боли в желудке или расстройство желудка, вместе с болями в груди - эти признаки могут требовать немедленной медицинской помощи.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК