Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Червони раскрыла неожиданную пользу говяжьей печени
Эксклюзив

Диетолог Червони раскрыла неожиданную пользу говяжьей печени

0
Говяжья печень – очень полезный продукт, который богат питательными веществами и содержит минимум калорий. В связи с этим, убеждена американский диетолог Бет Червони, говяжья печень должна в обязательном порядке присутствовать в здоровом рационе каждого человека.
Диетолог Червони раскрыла неожиданную пользу говяжьей печени

Источник изображения: youtube.com

По словам эксперта, печень во многих аспектах значительно более полезна, чем традиционные блюда из мяса, к которыми привыкли многие люди. «В печени значительно меньше жира и калорий, при этом она содержит намного больше питательных веществ и витаминов. А самое главное, этот субпродукт по цене остается доступным для всех слоев населения», - объяснила она.

По словам Червони, всего в 85 граммах говяжьей печени содержится не менее 4 миллиграммов железа, что делает этот продукт одним из самых богатых источников этого полезного элемента. Причем, именно такая порция позволяет обеспечить примерно 50% от рекомендуемой дневной нормы железа для мужчин и около 20% - для женщин.

Еще один полезный эффект от печени заключается в том, что она дает ощущение сытости, которое сохраняется дольше. «Продукты с повышенным содержанием белка значительно дольше сохраняют чувство сытости, что снижает риски переедания или желание перекусить вредной едой», - подчеркнула медик.

Кроме того, диетолог добавила, что одна порция говяжьей печени позволяет человеку восполнить суточную норму витамина А в организме. «Те же 85 граммов этого продукта содержат свыше 4200 микрограмм эквивалента ретинола – витамина А. Он способствует сохранению хорошего зрения, позволяет укрепить иммунитет и даже снижает риски развития онкологических заболеваний», - резюмировала специалист.
Источник: svpressa.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК