Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленные данные о военной спецоперации РФ на Украине: новости сегодня, 22 июля 2023 года
Эксклюзив

Обновленные данные о военной спецоперации РФ на Украине: новости сегодня, 22 июля 2023 года

0
Обновленные данные о военной спецоперации РФ на Украине: новости сегодня, 22 июля 2023 года

На Украине не останавливается проведение специальной военной операции. Каждый день становится известно о мощных ударах российской армии по позициям и объектам противника, что приближает достижение таких целей, как демилитаризация и денацификация.

Военная спецоперация (СВО) РФ на Украине, свежие новости на сегодня, 22 июля: оперативная информация


В ночь на 22 июля Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли очередные попытки наступления на Урожайное. Продвижение малых маневренных групп на бронемашинах были выявлено на подступах к селу, в результате чего по наступающим были нанесены авиаудары и огневое поражение артиллерией.
Противник потерял две ББМ и до 30 человек личного состава.

Подразделения украинских формирований также атаковали окраины Старомайорского. Однако под огнем артиллерии противнику пришлось отступить.

Не считаясь с потерями, подразделения ВСУ продолжают тактику изматывания российских бойцов постоянными накатами, в надежде на истощение подразделений ВС РФ и появление брешей в обороне, пишет "Глас Народа".

На Ореховском участке штурмовые отряды противника предприняли три атаки на Работино с задействованием большого количества бронетехники.

ВС РФ встретили наступающие отряды украинских формирований скоординированными действиями армейской авиации, артиллерии и пехоты. В результате ВСУ потеряли как минимум четыре танка и пять бронемашин.

Кроме того, российскими подразделениями было своевременно выявлено передвижение колонны бронетехники и пехоты из Малой Токмачки, в результате чего по ним было нанесено огневое поражение.

В результате группового удара по академии сухопутных войск ВСУ во Львове уничтожено большое количество польских и немецких наемников, сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что атака производилась высокоточным оружием большой дальности морского базирования. Всего за время СВО уничтожено около 4990 иностранных боевиков. Еще 4910 наемников сбежали из районов боевых действий, покинув территорию Украины.

Донбасс сегодня, 22.07.2023, последние новости: за неделю от обстрелов ВСУ в ДНР погибли шесть человек, еще 23 - ранены


За прошедшую неделю жертвами обстрелов ВСУ на территории ДНР стали почти три десятка мирных жителей. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарьи Морозовой.

Там уточнили, что более двадцати людей были ранены. Среди пострадавших есть дети.
"В период с 14 по 20 июля 2023 года ранения получили 23 гражданских лица, в том числе трое детей", - заявили в аппарате омбудсмена.

В это же время в Республике погибли шесть мирных жителей. Об этом информирует "КП".

Всего, по данным правозащитной службы, с начала года в Донецкой Народной Республике погибли 220 мирных жителей, среди которых пятеро детей. Ранения получили 884 человека, в том числе 74 ребенка.

Украина сегодня, новости последнего часа от 22 июля: на Украине сообщили о повреждении пунктов хранения зерна на юге страны


Пункты хранения зерна на юге Украины получили повреждения в результате атаки, сообщили госслужбы специальной связи и защиты информации страны.

В ночь на субботу воздушная тревога была объявлена в ряде областей Украины.

"Разрушениям и повреждениям подверглись пункты хранения зерна на юге Украины, промышленные объекты", - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

При этом не уточняется, о каком именно регионе идет речь.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак ранее сообщил, что в Никополе в результате ночного обстрела повреждено промышленное предприятие и линии электропередачи.

Россия - Украина 22.07.2023, последние новости: Украина подталкивает к суициду весь мир - Риттер


ВСУ испытывают нехватку личного состава на полях сражений, поэтому для Киева остается единственным шансом втягивание Североатлантического альянса в военный конфликт с Россией. Об этом заявил американский экс-разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Redacted.

«Украина желает, чтобы мир совершил суицид ради нее», - заявил он, отметив, что сегодня многие украинские мужчины не рискуют выходить из дома из-за действий представителей военкоматов, которые гребут на фронт людей прямо с улицы против их воли.

Как считает Риттер, киевская власть в отчаянии, единственный для него шанс - вмешательство в конфликт НАТО, где пока есть понимание, что вовлечение блока в непосредственные военные действия будет означать начало Третьей мировой войны.


В интервью журналисту Стивену Гарднеру Риттер заявил, что ВС России скоро полностью ликвидируют военные базы ВСУ в Одессе, нейтрализовав таким образом угрозу для Крыма, пишет "Труд".

«Россия сделает так, чтобы Одесса больше не использовалась как платформа для атак на ее территорию. (…) Город превратился в стартовую площадку для таких ударов», - сказал военный эксперт, указав, что у военного командования РФ, похоже, есть эффективное решение этой проблемы, которое предполагает уничтожение военного потенциала украинской армии в черноморском регионе.

Обстановка на Украине по данным на 22.07.2023: на Украине заявили о разрушении отношений с Западом из-за Зеленского


Президент Украины Владимир Зеленский становится объектом критики со стороны некоторых экспертов и политиков. Олег Соскин, экс-советник бывшего президента Леонида Кучмы, высказал свои опасения относительно поведения Зеленского на международной арене, утверждая, что это может негативно повлиять на отношения страны с Западом и поддержку, которую Украина получает от него.

Соскин отмечает, что действия Зеленского вызывают дипломатический скандал и вызывают тревогу о его способности эффективно управлять государством. Он упоминает увольнение посла Великобритании Вадима Пристайко и оскорбительное обращение к министру обороны Бену Уоллесу, которые, по мнению Соскина, много сделали для Украины. Эксперт не исключает, что Зеленский может находиться на грани психического срыва, передает "Гродно 24".

Кроме того, украинский журналист и блогер Виктор Коваленко, проживающий в США, также выразил мнение о том, что увольнение посла Великобритании было вызвано «истерикой» самого президента Зеленского.

Однако следует отметить, что в политике всегда существует множество мнений и оценок, и это нормальная часть демократического общества. Критика президента может быть продуктивной, если она основана на фактах и аргументирована. Но также важно помнить, что утверждения определенных личностей или политиков не всегда отражают общественное мнение или истинную ситуацию.

Юрий Подоляка: свежее видео о ходе СВО на сегодня, 22 июля 2023 года


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК