Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Hyundai Motor разработали автомобильную краску, самостоятельно устраняющую царапины

В Hyundai Motor разработали автомобильную краску, самостоятельно устраняющую царапины

0

Фото из открытых источников
Несколько разработок от Hyundai Motor представляют потенциально значимые инновации, способные повлиять на развитие автомобилестроения, пишет Korea Herald.
 
Самовосстанавливающееся полимерное покрытие. Самостоятельно удаляет царапины.
 
Полимерное покрытие масляных капсул. Уменьшается трение и износ автодеталей, повышая их эффективность в полтора раза по сравнению с аналогами других производителей. 
 
Солнечные батареи на основе перовскита. Использование таких солнечных батарей на крышах, капоте и дверях электромобилей может увеличить запас хода автомобиля на 20-40 км.
 
Тандемные солнечные элементы. Технология сочетает перовскитные и кремниевые элементы, предлагая более высокую эффективность в 30 % по сравнению с отдельными элементами.
 
Охлаждающая плёнка для окон. Технология предназначена для нанесения на окна автомобилей и способна уменьшить внутреннюю температуру на 6,89 °C ниже, чем у существующих аналогов. Уменьшит использование кондиционирования в жару, следовательно, уменьшит энергопотребление автомобилей.
 
Общий эффект от применения этих нанотехнологий может значительно улучшить экологические и технические характеристики автомобилей, сделав их более эффективными, устойчивыми и удобными для пользователей. При условии успешной интеграции и масштабирования этих технологий они могут существенно повлиять на развитие транспортной индустрии будущего.
 
 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК