Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ампутацией обеих рук закончился для жителя США укус блохи
Эксклюзив

Ампутацией обеих рук закончился для жителя США укус блохи

0
Медики были вынуждены удалить жителю штата Техас (США) обе руки до предплечий, а также ступню, из-за укуса блохи, которая оказалась переносчиком сыпного тифа. Такие данные приводит издание New York Post.
Ампутацией обеих рук закончился для жителя США укус блохи

Источник изображения: wikimedia.org

Мужчина был госпитализирован уже после того, как у него пропала чувствительность пальцев на ногах. Его родственники в тот момент подумали, что этот симптом стал осложнением на фоне гриппа. Однако спустя какое-то время с ним приключился еще и септический шок, из-за чего врачам пришлось подключать его к аппарату ИВЛ и проводить диализ. Пациенту прописали курс антибиотиков и препаратов для поддержания нормального давления, потому как у него начали один из другим отказывать внутренние органы.

Родственники американца рассказали, что он был практически на грани. В один из дней его мать даже просили пригласить близких и друзей для прощания с ним. Как бы там ни было, врачи все-таки сумели спасти мужчине жизнь, а его состояние после 11 дней реанимационных процедур и терапии стабилизировалось. Правда, применение вазопрессоров при лечении стало причиной развития гангрены на конечностях, именно по этой причине ему пришлось ампутировать ступню и руки.

О том, что житель Техаса заразился сыпным тифом от укусившей его блохи, медикам рассказали родные. Врачи при этом отмечают, что данное заболевание очень редко встречается в Соединенных Штатах. Как правило, такие насекомые возятся в условиях субтропического климата, а переносимая ими инфекция часто провоцирует отказ внутренних органов.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК