Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Антипсихотики действуют иначе, чем ранее считали ученые

Антипсихотики действуют иначе, чем ранее считали ученые

0

Фото из открытых источников
Группа американских ученых совершила открытие. способное перевернуть современное понимание нейронного алгоритма психоза. Пересмотрены будут и варианты лечения психических расстройств.
  
Нейролептики антипсихотические препараты применяют для лечения широкого спектра психических расстройств, в том числе, шизофрении. Механизм действия нейролептиков состоит в подавлении сверхактивного дофамина. Последний как раз и является провокатором психозов.
 
Как сообщает EurekAlert, в новом исследовании специалисты поняли, что на деле функционал нейролептиков иной, чем считалось до сих пор.
 
У страдающих шизофренией и рядом других опасных психических патологий фиксируют высокий уровень дофамина в полосатом теле головного мозга.
 
В данной зоне мозга размещаются два типа особых клеток: это нейроны с дофаминовыми рецепторами D1 и D2. До сих пор бытовало представление, что препараты действуют на второй тип нейронов. Новые эксперименты выявили с достоверностью, что это не так: реакция идет с нейронами D1.
 
Теперь ученые займутся корректировкой методик лечения тяжелых патологий. Тем более что прежние алгоритмы были малоэффективны, и теперь стало окончательно ясно, почему они не работали.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК