Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Переезд ТМК Steel Holding в Россию привел к подорожанию акций ТМК
Эксклюзив

Переезд ТМК Steel Holding в Россию привел к подорожанию акций ТМК

0

Источник фото: smart-lab.ru
Акции Трубной металлургической компании (ТМК) резко выросли на фоне важных сообщений о перерегистрации кипрской TMK Steel Holding в российскую юрисдикцию. Как только эта информация появилась, ценные бумаги стремительно поднялись, достигнув максимума роста в 6,47%. Цена акции дошла до отметки 174,4 рубля, сообщает Forbes.ru.

Это значительное изменение привлекло внимание инвесторов и привело к увеличению интереса к компании на рынке. Согласно данным ЕГРЮЛ, кипрская TMK Steel Holding, которой принадлежит контроль в Трубной металлургической компании, перерегистрировалась на остров Русский в Приморском крае. МК ООО «ТМК Стил Холдинг» была зарегистрирована на российском острове в июне. Гендиректор компании — глава редомицилированной в Приморский край кипрской «дочки» ТМК (Rockarrow Investments) МК ООО «Рокэрроу Инвестментс» Алла Коробкова.

Несмотря на санкции, которые влияют на основателя компании, акции ТМК продолжают показывать уверенный рост, отмечают журналисты pronedra.ru. Это может быть связано с перерегистрацией кипрской TMK Steel Holding в российскую юрисдикцию, что вызвало интерес и оптимизм среди инвесторов.

Важно отметить, что до марта 2022 года 90,6% ТМК принадлежали основателю компании, миллиардеру Дмитрию Пумпянскому. Однако после введения санкций Евросоюзом, которые предусматривают блокировку активов и запрет на въезд в ЕС, Пумпянский и его семья стали «заложниками внешней политики ЕС». В результате бизнесмен вышел из совета директоров компании и перестал быть бенефициаром ТМК.

Пумпянский, занимавший 70-е место в рейтинге 110 российских миллиардеров по версии Forbes. Состояние оценивается в 1,7 млрд долларов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК