Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как поддерживать уверенность в себе
Соцпортал

Как поддерживать уверенность в себе

0
Как поддерживать уверенность в себе


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ошибки и неудачи являются неотъемлемой частью жизни. Помните, что они предоставляют возможность для роста и развития. Вместо того, чтобы бояться неудач, постарайтесь извлечь уроки из них и использовать их в будущем. Поддерживать уверенность в себе в трудных ситуациях может быть сложно, но это возможно. Вот несколько советов, которые могут помочь

Как поддерживать уверенность в себе?


Представьте себе ситуацию, что вам приходится перед кем-то оправдываться за поступок, которого вы не совершали. Чувство неуверенности в том, что ваших аргументов будет достаточно, вас тревожит и вызывает беспокойство. Вот если бы рядом с вами был человек, который поддержал бы и вселил уверенность. Но на данный момент такого человека нет, и вас от неуверенности обливает холодный пот: а вдруг собеседник вам не поверит, вдруг аргументов окажется недостаточно? Что делать?



Есть такая наука психология, исходя из которой можно с уверенностью сказать, что люди никогда не бывают одиноки, и всегда могут рассчитывать на поддержку своего ЭГО. Это ваш огромный внутренний мир, который находится в состоянии покоя до определенного времени, а в нужную минуту он просыпается и приходит на помощь.

На какую помощь может рассчитывать человек, пребывая в трудных ситуациях контакта?


На внутренний голос – наше ЭГО. Например, вы приходите на собеседование, чтобы получить долгожданную работу. Вас терзает сомнение: вдруг откажут, вдруг не подойду по каким-то параметрам?

У вас начинают дрожать руки (хотя вы ничего не крали), и от волнения голос стает хриплым и противным. И в эту минуту пробуждается ваше ЭГО, и приходит вам на помощь: «да не бойся ты, он сам боится. Говори уверенно, смотри ему прямо в глаза, излагай свои знания твердо, без дрожи в голосе».

Следуя подсказке изнутри, вы так и поступаете. В итоге вы приняты. Ваш собеседник жмет вам руку и предлагает приходить с документами на определенный день для оформления на работу. При рукопожатии вы ощущаете, что его ладонь вспотела – он тоже волнуется.

Обратите внимание на то факт, что вы сами порой наделяете своего собеседника тем качеством, которого в нем изначально не было: вы наделяете его статусом строгого «оценщика». А он и не думал судить о вас строго: ему просто надо знать, имеете ли вы навыки в работе, и достаточно ли они хороши?

Ваше ЭГО и тут дает вам подсказку: говори смелее, не дрейфь, все получится. Представьте себе физзарядку: ноги шире, стойка в упор, ничто вас не может сдвинуть с места, вы на коне,  и вы уверенно держитесь в седле.

Ваш собеседник сражен вашей эрудированностью и непоколебимостью в своих познаниях. Путь к сердцу вашего «оценщика» найден, и дополнительных аргументов искать не надо. Так что можете не оглядываться в поисках того, кто дал вам мудрую подсказку. Никого нет – помог внутренний ресурс, ваше ЭГО, с которым вы дружите, и разделяете все трудности в жизни.

И пока вы твердо стоите на земле, и внемлете голосу разума – у вас все получится.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК