Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Румянцева рассказала, что нужно делать при первых признаках простуды
Эксклюзив

Врач Румянцева рассказала, что нужно делать при первых признаках простуды

0
Врач Валерия Румянцева рассказала, что нужно делать при появлении первых признаков простуды. Конечно, лучше всего не допускать заболевания, и для этого необходимо соблюдать ряд предосторожностей.
Врач Румянцева рассказала, что нужно делать при первых признаках простуды


Медик призвала помнить, что чистые руки, ношение масок и соблюдение дистанции все еще являются актуальными мерами для предотвращения заражения вирусными инфекциями, которые передаются воздушно-капельным путем.

Дополнительно, формирование полезных привычек способствует укреплению иммунитета. Врач посоветовала выходить на прогулки на свежем воздухе, принимать контрастный душ, посещать бани и заниматься спортом. Такой подход к укреплению организма поможет ему справиться с простудой быстрее и легче, если она все же настигнет.

В случае появления первых симптомов простуды, таких как слабость, сонливость, першение в горле, заложенность носа и другие, необходимо срочно принять меры по подавлению размножения вирусов и укреплению иммунитета. Важно в первую очередь обеспечить себе достаточный сон, так как именно во время сна организм вырабатывает мелатонин, способствующий повышению иммунной системы.

Кроме того, рекомендуется пополнить запасы витаминов, особенно D и С, которые присутствуют в различных продуктах и лекарственных препаратах. Однако перед их применением стоит проконсультироваться с врачом.

Если температура тела повысилась, не нужно спешить сразу сбивать ее. Ведь это естественная защитная реакция организма. Прием жаропонижающих лекарств стоит рассматривать только при высокой температуре, сопровождающейся ознобом и головной болью. В таких случаях, противовирусные препараты помогут справиться с недугом эффективнее.
Источник: mosregtoday.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК