Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обзор боевых действий на Артемовском направлении: последние новости на сегодня, 24 июля
Эксклюзив

Обзор боевых действий на Артемовском направлении: последние новости на сегодня, 24 июля

1
Обзор боевых действий на Артемовском направлении: последние новости на сегодня, 24 июля

В ходе активной фазы боевых действий под Артемовском (Бахмут - украинское название города) российские войска наносят максимальный урон украинских националистам. Накануне стало известно о нанесении ряда ударов по позициям боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Артиллерия ВС России ударила по местам дислокации украинских боевиков на Артемовском направлении


Сегодня артиллерия Вооруженных сил Российской Федерации нанесли мощные удары по местам расположения украинских формирований поблизости от Артемовска. Об этом сообщают российские военные корреспонденты, ссылаясь на информацию с фронта.
Удары были нанесены по местам дислокации боевиков ВСУ в городе Часов Яр. Здесь на протяжении последних месяцев сконцентрировались значительные по численности формирования украинских боевиков. Именно отсюда осуществляются ежедневные атаки в направлении Курдюмовки и Клещеевки на Артемовском направлении.

По информации военкоров, Часов Яр в настоящее время буквально заполнен боевиками и военной техникой ВСУ. Противник размещает боевиков, вооружения и технику в помещениях школ, детских садов, домов культуры, в социальных учреждениях.

Естественно, когда российские войска наносят удары по скоплению военной техники, в украинских СМИ тут же сообщают о том, что ВС РФ якобы умышленно уничтожают гражданскую инфраструктуру, передает "Военное обозрение". На самом деле, эти строения уже давно не выполняют своих гражданских функций, а превратились в казармы для боевиков и ангары для размещения военной техники.

Кроме того, сообщается об активизации наших войск на Курдюмовском участке Артемовского направления. Здесь российские подразделения атакуют позиции противника, не давая ему расширять подконтрольные зоны. Военкоры сообщают, что ситуация на Курдюмовском участке не из простых, но инициатива сейчас принадлежит нам.

Артемовск 24.07.2023, последние новости на сегодня: выжившие боевики ВСУ сдались в плен у Клещеевки


Накануне Вооруженные силы Украины накатывали волнами, стремясь прорваться по южному флангу Артемовска.

Об этом сообщают военные корреспонденты издания "Русская Весна".
Командование ВСУ в направлении Клещеевки бросали пехотинцев и бронетехнику на убой в "мясные" штурмы. В ходе тяжёлых боёв российская армия уничтожила значительные силы националистов, а часть бандеровцев взята в плен.

Ранее боевики ВСУ рассказали о кровопролитных боях и моральном упадке, отметив, что на каждые сто метров продвижения у них гибнет четыре-пять человек.

Опубликовано видео мощного удара "Спартанцев" по ВСУ рядом с Артемовском


Отряд специального назначения "Спартанцы" нанес удар по противнику под Артемовском у села Новокалиновка. Видео с разрывом снарядов опубликовал Telegram-канал Shot.

Как сообщает Telegram-канал, обстрел велся из ствольной артиллерии и ракетных систем залпового огня. По предварительным данным, уничтожены две БМП и большое количество пехоты ВСУ.

Российские бойцы опровергли заявления Киева об успехах ВСУ на Артемовском направлении


Военнослужащие, находящиеся на рубежах артемовского направления рассказали военкору Георгию Медведеву о ситуации на фронтах, а также провальном наступлении ВСУ.

"В настоящее время все попытки наступления ВСУ мы отбиваем, отражая все удары. Ничего они не занимают, но постоянно лезут в нашу сторону. НАТОвская техника не помогает им в продвижении, и горит очень хорошо", - рассказал боец.

Наши ребята стоят на месте, держатся, никто никуда не отходит, пишет News-Front.


По словам военнослужащего, контрнаступление Украины сорвалось, ничего у них не получилось, несмотря на наличие западной техники. У них приличные потери и среди раненных и среди убитых.

"Идите домой, Вам здесь делать нечего. Возвращайтесь домой, забирайте оружие и идите к своему Зеленскому. Здесь вам делать нечего", - обратился защитник к ВСУшникам.

Контрнаступление ВСУ на артемовском, запорожском и южнодонецком направлениях началось четвертого июня. В бой пошли бригады, которые были подготовлены НАТО и вооруженные зарубежной техникой, включая немецкие танки Leopard.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК