Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Vice: Бактерии подскажут, где искать инопланетян

Vice: Бактерии подскажут, где искать инопланетян

1

Фото из открытых источников
Ученые UTokyo обнаружили новый вид микроорганизмов, называемых магниточувствительными бактериями, которые обитают на большой глубине в Тихом океане. Эти бактерии были найдены в горячих источниках Мариинской впадины. Исследователи считают, что они могут предоставить ценную информацию не только о том, как возникла жизнь на Земле, но и о том, где можно искать признаки жизни на других планетах. Пишет Vice. 
 
Предок этих магниточувствительных бактерий появился на Земле около 3,5 миллиарда лет назад, что делает их очень близкими к самому началу жизни на нашей планете. Открытие этих бактерий может помочь нам понять происхождение жизни на Земле.
 
Ученые считают, что аналогичные условия, в которых могла возникнуть жизнь на Земле, могут существовать и на других планетах. Например, океаны под ледяной коркой спутника Сатурна, Энцелада, или Юпитера, Европы, представляют перспективные места для поиска подобных микроорганизмов. Там возможны условия, схожие с теми, которые существовали на Земле в древние времена и способствовали возникновению жизни.
 
Таким образом, открытие магниточувствительных бактерий не только помогает изучить историю жизни на Земле, но и подсказывает, где мы можем искать следы жизни на других планетах. Это важный шаг в поиске ответов на загадку происхождения жизни во Вселенной.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК