Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аксаков прогнозирует то, что доллар будет стоить 90 рублей
Эксклюзив

Аксаков прогнозирует то, что доллар будет стоить 90 рублей

1
Глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков поделился новыми прогнозами относительно курса доллара и рубля в ближайшие месяцы. Он уверен, что курс доллара останется стабильным и будет колебаться в районе 90 рублей. Эта стабильность связана с рядом мер, которые уже начинают предпринимать Центральный банк, они помогают контролировать ситуацию на валютном рынке.

Источник изображения: Pxfuel

Один из ключевых механизмов, используемых Центральным банком, это повышение ключевой ставки. Такие действия направлены на предотвращение крупных колебаний курса доллара и сдерживание тех, кто стремится использовать валютный рынок для спекуляций. Таким образом, данные действия помогают поддерживать относительную стабильность рубля относительно доллара.

По мнению Аксакова, рубль уже достиг определенной степени стабилизации, и вероятно, будет продолжать функционировать в пределах около 90 рублей за доллар. Он также указывает на то, что не следует ожидать резких изменений в курсе рубля в ближайшее время, поскольку предпринимаются меры для сдерживания курсовых колебаний.

На данный момент последние изменения курса рубля к доллару показывают его небольшое снижение, примерно на 12 процентов, с середины июня до отметки около 93,85 рубля за доллар. Однако после этого рубль стабилизировался и в течение последних двух недель курс находится в диапазоне 90-91,5 рубля за доллар.
Источник: vz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК