Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » Какой «золотой» продукт нужно есть на завтрак, чтобы похудеть

Какой «золотой» продукт нужно есть на завтрак, чтобы похудеть

3
Какой «золотой» продукт нужно есть на завтрак, чтобы похудеть

Яйца — это продукт, который можно встретить на кухне практически каждого человека. Они являются источником белка, необходимого для здорового функционирования организма, и содержат множество важных микроэлементов, таких как медь, железо, магний, марганец, селен и цинк, которые способствуют поддержанию здоровья. Однако, помимо этого, исследования показывают, что яйца могут играть важную роль в поддержании здорового веса и даже способствовать снижению объема талии. Читайте в материале Rsute.ru, почему их так важно есть на завтрак.

«Золотой» продукт для осиной талии, который есть на каждой кухне


Диетолог Изабела Рамос Подбой подчеркивает, что яйца могут быть полезны в контроле аппетита и регулировании потребления пищи. Белок помогает создать ощущение сытости и способствует стабилизации уровня сахара в крови, что делает их ценным продуктом для поддержания здорового веса. Это подтверждено также снижением уровня грелина, гормона, ответственного за аппетит.



Ранее считалось, что яйца могут быть опасны для сердечно-сосудистой системы из-за содержания холестерина. Однако новые исследования показывают, что потребление яиц в умеренных количествах (до двух целых в день) не оказывает негативного влияния на сердечно-сосудистую систему. Скорее, наоборот, яичный белок может способствовать снижению висцерального жира, который является наиболее опасным видом, окружающим внутренние органы и связанным с различными заболеваниями.

Однако стоит отметить, что добавление яиц в рацион — это только один из аспектов поддержания здорового веса. Диетолог Изабела Рамос Подбой подчеркивает, что для достижения потери веса необходимо следить за общей диетой и создавать дефицит калорий. Это означает, что количество потребляемой энергии должно быть ниже, чем количество затрачиваемой. Правильная готовка яиц также играет роль в этом процессе, и варка считается предпочтительным методом, чтобы избежать лишних калорий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК