Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт "Этажей" Хлыстова: В России цены на арендное жилье продолжают расти,
Эксклюзив

Эксперт "Этажей" Хлыстова: В России цены на арендное жилье продолжают расти,

0
Заместитель директора департамента аренды федеральной компании "Этажи" Дарья Хлыстова предупредила о значительном росте спроса на арендуемое жилье на российском рынке. По информации от URA.RU, пиковый спрос на квартиры в аренду, который ранее приходился на период с середины августа до середины октября, теперь все больше смещается на летние месяцы, начиная с конца июня.


Эксперт считает, что сокращение доступного предложения будет способствовать росту средних цен за аренду. Доступные варианты жилья, по словам Хлыстовой, быстро исчезают с рынка. Отмечается, что в некоторых крупных российских городах уже сейчас возник дефицит доступного жилья. В июне количество долгосрочных арендных квартир в Москве уменьшилось на 14%, в Перми - на 11%, в Санкт-Петербурге - на 10%. На объем предложения оказывают влияние возвращающиеся из-за рубежа релоканты, а также продажа ранее сдававшихся квартир и активное развитие внутрироссийского туризма.

Хлыстова считает, что при сохранении роста спроса и ограниченности предложения, средняя цена на арендное жилье к осени возрастет на 8-10%. Поиск квартир по доступным ценам в центральных районах крупных городов станет очень сложным. Однако эксперт считает, что после октября объем предложения начнет традиционно восстанавливаться, когда спрос начнет снижаться.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК