Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отдыхающие в турецком Кемере туристы сообщили о безуспешных попытках потушить пожары
Эксклюзив

Отдыхающие в турецком Кемере туристы сообщили о безуспешных попытках потушить пожары

1
Российские туристы, находящиеся в турецком Кемере, сообщили, что в ликвидации природных пожаров успехов достичь пока не получается. Тушением занимаются не только пожарные, но и вертолеты, самолеты и беспилотники.
Отдыхающие в турецком Кемере туристы сообщили о безуспешных попытках потушить пожары

Источник изображения: t.me/shot_shot

Пожару было достаточно несколько часов, чтобы приблизится к Кемеру. В небе провинции Анталья сейчас можно наблюдать множество вертолетов, пытающихся тушить пламя с воздуха. Вдалеке видно много дыма, но запаха гари отдыхающие не чувствуют, вероятно, этому способствует направление ветра. Отели на данный момент продолжают работать в штатном режиме, об эвакуации сообщений не поступает.

Хотя полностью пожары потушить не удается, обстановка постепенно улучшается. Несколько часов назад клубы дыма были более плотными и темными. Пожарные продолжают заниматься ликвидацией возгораний.

Стоит отметить, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган успел прокомментировать ситуацию с природными пожарами. Он призвал граждан не допускать появления новых очагов возгорания в лесных массивах. Также турецкий лидер сообщил, что в ликвидации пожаров принимают участие 25 000 пожарных, 24 самолета, 100 вертолетов и 10 беспилотников.
Источник: www.mosregion.info
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК