Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В курортных зонах Таиланда растет число заболевших лихорадкой Денге

В курортных зонах Таиланда растет число заболевших лихорадкой Денге

0

Фото из открытых источников
В популярных у российских туристов районах Таиланда наблюдается рост заболеваний лихорадкой Денге и рядом других инфекций. Всего эпидемиологическая обстановка ухудшилась в 18 провинциях страны.
 
Как сообщает The Pattaya News, грозная вирусная инфекция уже подбирается к самым любимым россиянами курортам: Чонбуриу и Пхукету. Издание называет и другие опасные зоны, всего их 18.
 
Представители Министерства здравоохранения держат ситуацию на контроле, утверждается, что она пока не дошла до уровня эпидемии, но число заболевших продолжает расти.
 
Характерные симптомы заболевания: сильная интоксикация с проявлениями лихорадки, головные и суставные боли. Меняется походка из-за болезненности суставов. Переносят болезнь комары, поэтому сейчас власти уделяют особое внимание местам, где гнездятся насекомые.   
 
Ранее отдыхающим в Таиланде туристам рассказали об опасности заражения еще одной инфекцией, которая обострилась в последние месяцы. Это чикунгуньи. Симптомы схожи с лихорадкой Денге, Но есть еще такие проявления болезни как тошнота и сыпь.
 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК