Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онколог Черемушкин назвал признаки рака брюшной полости
Эксклюзив

Онколог Черемушкин назвал признаки рака брюшной полости

1
Рак брюшной полости – это серьезное заболевание, которое характеризуется образованием злокачественных опухолей в желудке и кишечнике. Признаки этой опасной патологии, по словам известного онколога Черемушкина, не всегда специфичны и могут быть ошибочно приняты за проявления других недугов. В интервью для NEWS.ru врач представил перечень таких неявных симптомов.
Онколог Черемушкин назвал признаки рака брюшной полости


Одним из признаков, на который следует обратить внимание, является постоянное вздутие живота. Также стоит обратить внимание на снижение или полное исчезновение аппетита, ощущение тошноты, а также наличие регулярных запоров или диареи. К сожалению, эти признаки не отличаются специфичностью и могут быть характерны и для других заболеваний.

«Постоянное вздутие живота может указывать на нарушения в работе кишечника, а ощущение тошноты может быть связано с интоксикацией организма, вызванной разрастанием опухолевых клеток», — пояснил опытный онколог.

Черемушкин отметил, что опознать рак брюшной полости по внешним проявлениям довольно сложно, особенно на ранних стадиях. Желудок и кишечник представляют собой гибкие трубчатые структуры, способные растягиваться. Это позволяет опухолям развиваться без вызывания значительного дискомфорта на протяжении некоторого времени. Неприятные симптомы становятся ощутимыми только тогда, когда опухоль достигает достаточно больших размеров и вызывает препятствие для нормального функционирования органов.

«Для выявления ранних признаков рака важно регулярно проходить медицинские обследования и находиться под диспансерным наблюдением», — подчеркнул специалист.

Как подчеркнули ранее эксперты портала MedikForum.ru, важно также обращать внимание на возможные отеки в различных частях тела, которые могут быть связаны с различными заболеваниями.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК