Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » На Марсе обнаружен похожий на позвоночник камень

На Марсе обнаружен похожий на позвоночник камень

1

Фото из открытых источников
Следует признать, что часто, когда дело доходит до Марса, наша парейдолия выходит из-под контроля. От известного лица, которое оказалось продуваемым ветром холмом, до кратеров, похожих на медведей и множества скал, замеченных марсоходами, которые выглядят как утки, цветы и многое другое, забавно видеть все эти знакомые вещи. Последний зарегистрированный объект удивительно похож на позвоночник.
 
Как всегда с такими вещами, следует подчеркнуть, что это определенно не позвоночник. На Марсе не осталось ни костей, ни скелетов. Ответ на этот вопрос исходит от ученого, который в первую очередь обратил внимание на любопытное образование: доктора Натели Кэброл. Она объясняет, что это остатки ряби, которые были размыты в этом своеобразном образовании.
 
«За 20 лет изучения Марса это самый странный камень, который я когда-либо видел. Я не могу дождаться микроскопического изображения этого…», — отмечает она. Ее опыт связан с древними озерами на Марсе, точно такими же, как и то, которое исследует Curiosity НАСА.
 
Она заметила своеобразное образование на рендере Gigapan, созданном Невиллом Томпсоном, который взял необработанные изображения и соединил их вместе в потрясающий красочный коллаж. В контексте можно увидеть множество скал со странными спицами и выпуклостями и еще больше полосатых свидетельств древнего отложения отложений, а затем действия ветра, медленно разрушающего эти породы.
 
С тех пор как Curiosity добрался до Марса в 2012 году, он исследует кратер Гейла и поднимается по сторонам его центральной структуры на горе Шарп. В кратере раньше находилось озеро, которое медленно отступало, пока не исчезло. Подняться на гору Шарп — это все равно, что заглянуть в более ранние периоды существования озера. Эти изображения были сделаны Curiosity 31 марта 2023 года, в 3786- й марсианский день его работы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК