Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости сегодня, 26.07.2023
Эксклюзив

Свежие данные о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости сегодня, 26.07.2023

1
Свежие данные о военной спецоперации РФ на Украине: последние новости сегодня, 26.07.2023

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) продолжают сражаться в зоне военной спецоперации. Каждый день они с достоинством выполняют возложенные на них задачи, противостоя не только украинских боевикам, но еще и иностранным наемникам, которые примкнули к киевскому режиму.

Военная спецоперация (СВО) РФ на Украине, последние новости на сегодня, 26.07.2023: оперативные сведения


На Южно-Донецком направлении успешно отражены четыре атаки противника. В Запорожской области поражена живая сила и техника бригады противника. На Запорожском направлении пресечена деятельность трех украинских диверсионно-разведывательных групп. В Запорожской области уничтожены склады боеприпасов и топлива 33-й механизированной бригады ВСУ и 15-й бригады оперативного назначения нацгвардии Украины.
Потери противника на данных направлениях за сутки составили до 140 украинских военнослужащих.

На Купянском направлении потери противника составили до 35 украинских военнослужащих.

На Херсонском направлении уничтожено до 60 украинских военнослужащих.

Нанесено поражение 113 артиллерийским подразделениям ВСУ, живой силе и военной технике в 122 районах, сообщает "Глас Народа".

Поражены пункты управления трех бригад противника в районах населенных пунктов Первомайское и Торское.

Средствами ПВО в Запорожской области сбит в воздухе вертолет Ми-24 воздушных сил Украины.

За сутки перехвачено десять снарядов системы HIMARS, уничтожено 22 украинских беспилотных летательных аппарата.

Поражен пункт временной дислокации иностранных наемников в Черкасской области.

В Житомирской области уничтожены склады боеприпасов, вооружения и военной техники, доставленных на Украину из западных стран, сообщает МО РФ

Донбасс сегодня, 26 июля, новости последних часов: ВСУ обстреляли Красную Поляну из РСЗО


Украинские войска в очередной раз атаковали территории в Донецкой Народной Республике. Обстрел произошел 25 июля, в 13:40. В ходе обстрела из ракетных систем залпового огня было выпущено две ракеты в направлении населенных пунктов Курахово и Красная Поляна, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

О последствиях инцидента пока ничего не сообщается. Неизвестно также и о возможных пострадавших.
Также, отмечается, что с 15:45 до 16:15 того же дня, украинские вооруженные силы выпустили семь снарядов калибра 155 миллиметров калибра (такое оружие используют страны Североатлантического альянса) по районам Куйбышевского и Киевского в Донецке.

Украина сегодня, свежие новости от 26.07.2023: ВС РФ уничтожили на Украине танк M-55S, замаскированный в лесополосе


Поставленный Украине из Словении танк М-55S уничтожен в лесополосе российскими военнослужащими, сообщает 23 июля Forbes.

Как сообщает обозреватель издания Дэвид Экс, российское наступление вдоль фронта, простирающегося к западу от Сватово на юг до окраин Кременной, привело к тому, что Институт изучения войны в Вашингтоне назвал «заявленными достижениями» со стороны России. В том числе российские военнослужащие уничтожили танк М-55S.

В социальных сетях 22 июля было распространен ролик, на котором видно, как танк M-55S днем заходит в полосу деревьев. Экипаж маскирует танк ветками, это фиксируется наблюдающим российским беспилотником.

В результате взрыва артиллерийского снаряда танк воспламеняется. Отмечается, что боевая машина выглядит как полностью уничтоженная, информирует ИА "Красная Весна".

Как напоминает издание, Словения передала Украине все 28 своих 36-тонных четырехместных танков М-55S. Это израильская модернизация бывших советских Т-55.

Танки М-55S слабо защищены несмотря на дополнительную динамическую защиту. Они имеют 105-миллиметровые орудия британского производства и израильские средства управления огнем, являясь, таким образом, не столько танками, сколько мобильными орудиями: предоставляют огневую мощь без надежной защиты.

Россия - Украина 26 июля, последние новости: Патрушев заявил о готовности РФ к диалогу по Украине


Россия готова к диалогу с Украиной, чтобы урегулировать конфликт, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Побуждать к переговорам нужно западных кураторов Киева, подчеркнул он 25 июля на совещании высоких представителей стран БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, Китай, ЮАР), курирующих вопросы безопасности, в Йоханнесбурге.

«Хотел бы подчеркнуть, что Россия готова к диалогу, о чём заявляла неоднократно. Но побуждать к переговорам необходимо исключительно западных кураторов киевского режима, который сам себе запретил вести переговоры с нашей страной», - сообщил секретарь Совбеза РФ.


Он приветствовал стремление участников БРИКС способствовать мирному разрешению конфликта на Украине, в том числе с помощью посредничества. Секретарь Совбеза назвал украинский кризис ярким примером деструктивной политики Запада, пишет "Российская газета".

«Ценим понимание причин проведения специальной военной операции и взвешенную оценку происходящих событий со стороны наших партнеров по БРИКС», - сказал Патрушев.

Обстановка на Украине по данным на 26.07.2023: в ВВС Украины признали, что ракеты «Оникс» и "Х-22" неуязвимы для украинской ПВО


В Вооруженных силах Украины не способны перехватить российские ракеты «Оникс». Как пишет портал Ura.ru, ссылаясь на заявление журналистов американского телеканала CNN, сведения об этом подтвердил спикер ВВС ВСУ Юрий Игнат.

Уточняется, что это показала атака со стороны Вооруженных сил (ВС) РФ в Одессе. Как выяснилось, украинские системы противовоздушной обороны (ПВО) не могут сбить крылатые ракеты «Оникс». То же самое касается и противокорабельных ракет Х-22.

«ПВО Украины не удалось перехватить ни одну из пяти крылатых ракет «Оникс» и трех противокорабельных ракет Х-22, выпущенных по Одессе», - передают корреспонденты американского телеканала.

При этом журналисты ссылаются на слова Игната. Спикер ВВС ВСУ также подчеркнул, что они сложны для перехвата. Ведь ракеты «Оникс» летают на высокой скорости (превышает 3000 км в час), но находятся при этом на низкой высоте.

В попытках противостоять ВС РФ, уточнил Игнат, Украина разработала новые системы ПВО средней дальности. И все же представители Министерства обороны признают разрушение объектов логистики и административных зданий в Одесской области после недавнего удара со стороны России.

Юрий Подоляка: новое видео о ходе СВО на сегодня, 26 июля 2023 года



Карта боевых действий на Украине: актуальные сведения на 26.07.2023


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК