Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юрист Цветкова рассказала, как рассчитывается стаж ОСАГО при езде на каршеринге
Эксклюзив

Юрист Цветкова рассказала, как рассчитывается стаж ОСАГО при езде на каршеринге

1
Для молодых водителей, особенно до 22 лет, страхование ОСАГО представляет собой значительную финансовую нагрузку, гораздо более высокую, чем для опытных автомобилистов. Кроме того, в таком юном возрасте не каждый может позволить себе иметь собственный автомобиль, что стимулирует спрос на услуги каршеринга.
Юрист Цветкова рассказала, как рассчитывается стаж ОСАГО при езде на каршеринге


Юлия Цветкова, опытный юрист в области страхования, пролила свет на то, как именно опыт вождения с автомобилями каршеринга будет учитываться при расчете страховки ОСАГО в будущем.

Она пояснила, что стаж вождения начинается с момента получения водительских прав и не зависит от типа транспортных средств, на которых водитель осуществлял перемещения или даже от его частоты поездок. При этом, коэффициент возраста (КВС) постепенно уменьшается с каждым прожитым годом.

Однако, наиболее важным фактором является коэффициент бонус-малус (КБМ), который зависит от истории аварий водителя.

«Этот коэффициент уменьшается с каждым годом безаварийного вождения только в случае, если водитель имеет свою страховую историю, а это возможно только при наличии его данных в полисах ОСАГО. Новичку назначается КБМ 1,17, и он уменьшается постепенно из года в год, достигая минимальных 0,46», - пояснила эксперт.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК