Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Офтальмолог Семакина предупредила о проблемах с глазами, которые подстерегают летом
Эксклюзив

Офтальмолог Семакина предупредила о проблемах с глазами, которые подстерегают летом

0
Заведующая отделением офтальмологии «Открытой клиники» Анна Семакина предупредила, что летние месяцы способны обострить проблемы с глазами. Эксперт рассказала о том, что может произойти с ними в момент отпуска.

Офтальмолог Семакина предупредила о проблемах с глазами, которые подстерегают летом

Источник изображения: pxhere

Офтальмолог Анна Семакина перечислила все проблемы, связанные с заболеваниями глаз, которые могут ожидать летом. Если человек отдыхает у моря или находится на даче, ему будет гораздо сложнее получить медицинскую помощь, когда она понадобится. Не очень просто решать такие проблемы в другой стране. Врач предупредила, что уже имеющиеся болезни глаз могут под влиянием жары усугубляться. Вероятными проблемами могут стать отслойка сетчатки, подвывих хрусталика или гемофтальм. Если у пациента уже имеется катаракта, то в летний сезон она может «созреть» или «перезреть». Такие случаи могут привести к осложнениям. Следует наблюдать за своим зрением, изменениями в его остроте. Иначе операция будет длиться из-за осложнений дольше, чем могла бы, и время реабилитации тоже затянется.
Обычно на восстановление уходит два или три дня, а заняться активной деятельностью на даче врачи разрешают через две недели после операции. Лето не является противопоказанием для операций. Сейчас их делают эффективно и безопасно благодаря современным технологиям. Физическая нагрузка во время активного отдыха иногда приводит к разрывам сетчатки. Если это случится, на лечение уйдёт не меньше месяца. Врач советует проходить осмотр глазного дна. Если человек ощущает сухость глаз, то специалист подскажет, какие капли помогут поддержать баланс слёзной плёнки. Важно следить за артериальным давлением, при гипертонии возможны тромбозы сосудов сетчатки. Из-за этого можно потерять зрение.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК