Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Политолог Дудаков назвал Кеннеди-младшего «маргинальным» кандидатом в президенты США
Эксклюзив

Политолог Дудаков назвал Кеннеди-младшего «маргинальным» кандидатом в президенты США

0
Американский истеблишмент воспринимает Роберта Кеннеди-младшего как маргинального и бесперспективного кандидата на пост президента США. Между тем, в рядах американской Демократической партии есть некоторые политики, которые выступают за переговоры и перемирие между Украиной и Россией, отметил политолог Малек Дудаков, комментируя слова Кеннеди о диалоге между Белым домом и Кремлем.
Политолог Дудаков назвал Кеннеди-младшего «маргинальным» кандидатом в президенты США

Источник изображения: wikimedia.org

«Надо понимать, что Кеннеди – это маргинальный кандидат. По всем данным, его поддержка не превышает 10-15% среди самих демократов. Он действительно хочет бросить вызов действующему президенту-демократу Джозефу Байдену в рамках предстоящих праймериз, но, разумеется, ему их не выиграть», - добавил эксперт.

Как бы там ни было кандидатура Кеннеди-младшего и тот факт, что у него есть, пусть и незначительная, но все-таки поддержка со стороны электората, можно считать свидетельством того, что среди сторонников Демократической партии также есть те, кто не поддерживает милитаристскую стратегию и риторика последних лет, кто испытывает усталость от противостояния с Россией и хотел бы заключить перемирие. «Правда, надо понимать, что таких людей меньшинство», - объяснил политолог

Кроме того, Малек Дудаков подчеркивает, что Роберт Кеннеди старается быть последовательным и придерживаться позиции, согласно которой, Вашингтону следует в обозримом будущем реанимировать свои отношения с Москвой.

«Он уже неоднократно заявлял, что он хотел бы договориться с российской стороной. Он не впервые говорит о том, что все должны работать над перемирием по Украине. Он даже открыто обвинял американский истеблишмент в убийстве сотен тысяч украинских солдат. Повлияет ли его позиция на политику Белого дома? Конечно нет», - резюмировал специалист.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК