Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » World Weather Attribution: оценена вероятность волн жары в ряде регионов планеты

World Weather Attribution: оценена вероятность волн жары в ряде регионов планеты

1

Фото из открытых источников
Эксперты Международной климатической ассоциации связывают глобальные изменения климата и нынешнюю аномальную жару в ряде уголков планеты.
 
Как сообщает Reuters со ссылкой на экспертов из World Weather Attribution, экстремальные волны тепла накрывают не только север Африки и юг Европы. Страдает Ближний Восток, Китай, США. Масштабные пожары полыхают в Канаде, Греции, Италии, Турции. В этих же регионах фиксируются все новые температурные рекорды.
 
 
Специалисты по экологии, климатологи бьют тревогу: температура на планете продолжает расти неуклонно, превышая все новые пороговые значения. Средиземноморье стало одной из самых горячих точек планеты, столбики градусников там подбираются к отметкам в 50 градусов. В Китае уже в ряде регионов этот рубеж перейден.
 
Специалисты предрекают, что грядущий 2024 год будет еще более тяжелым в погодном плане, ведь феномен Эль-Ниньо только начинает формироваться. Его вклад во всеобщее потепление ученые считают весомым.
 
Но не сбрасываются со счетов и антропогенные факторы, в первую очередь, использование ископаемого топлива, которое необходимо ограничивать.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК