Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » 7 упражнений, которые можно выполнять дома, или Фитнес для ленивых

7 упражнений, которые можно выполнять дома, или Фитнес для ленивых

3
7 упражнений, которые можно выполнять дома, или Фитнес для ленивых

Современная жизнь часто оставляет мало времени на занятия спортом и поддержание физической формы. Но это еще не повод отказываться от заботы о своем теле! Для тех, кто не может позволить себе регулярные походы в спортзал или занятия с тренером, тренировки дома могут стать отличным решением. Журналисты сайта Rsute.ru расскажут о нескольких эффективных упражнениях, которые помогут вам избавиться от лишних сантиметров на талии и бедрах, не выходя из уютной обстановки своего дома.

Фитнес для ленивых, упражнения, которые можно выполнять, не выходя из дома


Выпады назад

Это упражнение хорошо развивает ноги и ягодицы. Сначала встаньте прямо, спину держите ровно, а руки поставьте на пояс. Сделайте выпад правой ногой назад и верните ногу в исходное положение, согнув ее на уровне бедра. Повторите упражнение не менее 10 раз для каждой ноги.

Приседания с отведением ноги в сторону



Поставьте ноги на ширине плеч, руки держите согнутыми на уровне груди. Сделайте приседание, вернитесь в исходное положение и высоко отведите правую ногу в сторону. Повторите то же самое на левую ногу. При выполнении этого упражнения задействуются ягодицы, ноги и внутренняя поверхность бедер.

Подтягивание ног к груди

Примите горизонтальное положение тела, встаньте в планку на вытянутых руках, не прогибаясь в пояснице. Поочередно подтягивайте ноги к груди, затем возвращайтесь в исходное положение. Это упражнение отлично работает на пресс и способствует укреплению ядра тела.

«Таракан»

Лягте на спину, поднимите прямые руки и согнутые в коленях ноги под углом 90 градусов. Отведите правую руку назад, не сгибая ее, и выпрямите левую ногу, не касаясь пола. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение на левую руку и правую ногу. Это упражнение развивает мышцы рук и ног.

Скручивания



Прямую левую руку отведите назад для опоры. Согните правую руку в локте и, поворачиваясь в сторону левой ноги, дотянитесь локтем до колена. Повторите то же самое на другую сторону. Это упражнение отлично тренирует боковые мышцы пресса.

Подтягивание колена к руке

Лягте на спину, вытянув ноги и руки. Поочередно сгибайте ноги в колене, подтягивая их к себе, чтобы можно было обхватить руками. Держите каждую ногу в таком положении по 5-7 секунд. Это упражнение хорошо разрабатывает пресс и растягивает мышцы ног.

Растяжка в выпаде

Сделайте очень широкий выпад правой ногой вперед. Левую ногу постарайтесь положить на колено, вытянув носок. Держите спину прямо, обопритесь руками о колено. Попробуйте достать руками до пола и вернуться в исходное положение. Это упражнение отлично растягивает мышцы ног и улучшает гибкость.



Правила для максимального эффекта


Регулярность: занимайтесь физическими упражнениями регулярно и не пропускайте тренировки, чтобы быстрее достичь желаемых результатов в виде стройного и крепкого тела.

Сбалансированное питание: поддерживайте сбалансированный рацион в зависимости от ваших целей. Если хотите сбросить вес, уменьшите калорийность питания. Если цель — набрать мышечную массу, добавьте больше белка в рацион.

Распределение нагрузки: не ограничивайтесь одним типом упражнений. Задействуйте все группы мышц, чтобы тело развивалось гармонично.

Утренние тренировки: если возможно, проводите тренировки утром, когда организм наиболее подготовлен к нагрузкам. Вечером лучше заниматься расслабляющими занятиями.

Кардиотренировки: не забывайте включать кардиоупражнения, такие как бег, ходьба или прыжки, чтобы повысить выносливость и сделать тренировки менее утомительными.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК