Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Игнорируя забастовку актёров Netflix открыл вакансию специалистов по ИИ с солидной зарплатой

Игнорируя забастовку актёров Netflix открыл вакансию специалистов по ИИ с солидной зарплатой

0
Игнорируя забастовку актёров Netflix открыл вакансию специалистов по ИИ с солидной зарплатой

Фото из открытых источников
Голливудские корпорации активно ищут способы использования искусственного интеллекта (ИИ) в различных аспектах своего бизнеса, включая создание контента и оптимизацию производства. Один из недавних примеров этого стремления - открытая Netflix вакансия для менеджера по продуктам платформы машинного обучения. За эту должность предполагается годовой оклад от 300 000 до 900 000 долларов, что заметно превосходит заработок многих актеров, которые получают около 200 долларов в день, пишет Еngadget.
 
Netflix явно выражает свои амбиции в области искусственного интеллекта, заявляя, что ИИ будет использоваться для "создания отличного контента" и не только для разработки алгоритмов рекомендаций шоу и фильмов. Компания также упоминает о своих далеко идущих усилиях по интеграции ИИ "во все сферы бизнеса".
 
Целью применения искусственного интеллекта в компании Netflix является оптимизация производства оригинальных фильмов и телешоу. Таким образом, ИИ может стать ключевым инструментом в создании развлекательного контента будущего.
 
Напомним, уже две недели продолжается забастовка голливудских актёров и сценаристов, протестующих против внедрения ИИ в процесс создания фильмов и шоу.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК