Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "Prian.ru": Россияне массово скупают жилье в Египте
Эксклюзив

"Prian.ru": Россияне массово скупают жилье в Египте

0
Аналитики портала о зарубежной недвижимости Prian.ru сообщили, что спрос на недвижимость в Египте увеличился в два раза по сравнению с показателями прошлого года, пишет "Коммерсантъ". Причиной послужили жители России, начавшие активно приобретать имущество в этой стране с начала 2023 года.
"Prian.ru": Россияне массово скупают жилье в Египте

Источник изображения: Pxhere.com

Эксперты объясняют подобный повышенный интерес к недвижимости в Египте тем, что в последнее время возросла популярность жилья в данном направлении (Ближний Восток). Об этом сообщает Ирина Мошева, партнер агентства недвижимости Intermark Real Estate. Вместе с тем главный редактор портала Prian.ru Филипп Березин упоминает развивающиеся иммиграционные программы. Также он отмечает, что жители России выбирают Египет из-за сравнительно невысоких цен. Например, вторичное жилье там можно купить за 40-50 тысяч евро, что почти в два раза дешевле, чем в Турции. По словам Филиппа Березина, этой суммы хватает для получения вида на жительство.
По предварительным расчетам, количество приобретённой недвижимости за год может составить от 2000 до 3000 объектов. При этом аналитики Prian.ru отметили, что спрос на недвижимость за границей среди жителей России уменьшился в 1,7 раза по сравнению с предыдущим годом, несмотря на то, что в 2022 году был зафиксировано резкое увеличение интереса в связи с переездами и поисками возможностей для инвестиций, сообщает "Коммерсантъ".
Источник: www.kommersant.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК