Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Посол Египта в РФ рассказал, сколько россиян посещают курорты страны каждую неделю
Эксклюзив

Посол Египта в РФ рассказал, сколько россиян посещают курорты страны каждую неделю

0
На самом деле россияне совсем не опасаются поездок в Египет и активно бронируют туры на курорты страны для отдыха. Еженедельно в страну пирамид прибывает 25-30 тысяч гостей из Российской Федерации. Об этом рассказал посол Египта в России Назих Эль-Нагари, назвав такую тенденцию обнадеживающей с учетом событий в Украине, которые отразились на туристических сферах во многих странах мира.
Посол Египта в РФ рассказал, сколько россиян посещают курорты страны каждую неделю

Источник изображения: pixabay.com

«С начала этого года и вплоть до июля месяца в Египте побывали уже 750 тысяч россиян. И эта цифра продолжит расти, а к концу 2023 года общая численность российских туристов, побывавших на курортах страны, преодолеет отметку в 1 миллион человек. Тем более что с сентября 2021 года российский турпоток неизменно демонстрирует восстановительную динамику. Кроме того, многие прямые рейсы между Россией и Египтом в последнее время были восстановлены из-за отмены ковидных ограничений, поэтому сейчас мы принимаем до 30 тысяч россиян каждую неделю», - объяснил посол.

Также дипломат отметил, что предстоящий саммит Россия-Африка, который открывается 27 июля в Санкт-Петербурге, имеет большое значение для экономики и развития в сложившихся сегодня условиях глобального кризиса. «У России есть колоссальный потенциал в сфере экономики, и она старается делиться этим потенциалом с африканскими странами, помогая им извлекать из этого выгоду», - добавил глава египетской дипломатической миссии в РФ.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК