Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые данные о ходе военной спецоперации РФ на Украине: новости сегодня, 27 июля 2023
Эксклюзив

Новые данные о ходе военной спецоперации РФ на Украине: новости сегодня, 27 июля 2023

1
Новые данные о ходе военной спецоперации РФ на Украине: новости сегодня, 27 июля 2023

Из оперативных сведений, которые в режиме реального времени приходят из зоны военной спецоперации, можно сделать вывод о продолжающихся боевых действиях. В их ходе армия России наносит противнику максимальный урон, продвигаясь вперед.

Последние новости о военной спецоперации РФ на Украине: данные на 27 июля 2023 года


На Донецком направлении успешно отражены девять атак противника. Уничтожен склад боеприпасов бригады ВСУ. Потери противника за сутки составили свыше 210 украинских военнослужащих.
За последние двое суток на данном направлении подразделениями российских войск сорваны четыре атаки ВСУ в районе Клещеевки. В ходе боев уничтожено более 120 украинских военнослужащих.

На Краснолиманском направлении отражена атака противника. В ходе боя уничтожено более 15 украинских военнослужащих. Потери противника на данном направлении составили до 185 украинских военнослужащих. Уничтожен склад боеприпасов бригады противника.

На Южно-Донецком направлении отражена атака штурмового отряда противника в районе Урожайного. Уничтожено до 16 украинских военнослужащих. В районе Старомайорского пресечена деятельность украинской ДРГ.

На Запорожском направлении после провала наступления ВСУ севернее Работино, в котором было задействовано до трех батальонных тактических групп из состава бригад стратегического резерва, противник, понеся большие потери, в течение ночи восстанавливал боеспособность и активных действий не предпринимал. В районе Степановки пресечена деятельность украинской ДРГ.

Потери противника за сутки на данных направлениях составили более 280 украинских военнослужащих, 25 танков, 10 БМП, 3 боевые бронированные машины, 2 автомобиля, РСЗО RM-70 «Vampire» чешского производства, а также две гаубицы «FH-70» производства Великобритании. Об этом пишет "Глас Народа".

На Купянском направлении штурмовые отряды заняли более выгодные позиции. Потери противника составили более 35 украинских военнослужащих.

На Херсонском направлении за сутки уничтожено до 25 военнослужащих.

Нанесено поражение 109 артиллерийским подразделениям ВСУ, живой силе и военной технике в 123 районах.

Средствами ПВО перехвачено пять снарядов системы HIMARS, уничтожено 20 украинских БПЛА.

Ночью ВСУ перебрасывали резервы 47 омбр в окрестности Орехова и Новоданиловки, а уже утром южнее в посадке севернее Работино украинское командование начало концентрировать штурмовые группы на танках и другой бронетехнике.

В районе 6 утра пехотная группа 33 омбр ВСУ попыталась закрепиться в лесополосе северо-восточнее Работино для прорыва к селу, но атака была отбита.

Пока что активных боестолкновений не отмечается, но ВСУ продолжают скапливать ресурсы севернее Работино. Средства объективного контроля отметили наличие танков «Леопард», БМП Bradley и ББМ «Козак».

На текущий момент по ним отрабатывают российские артиллеристы и операторы дронов «Ланцет». Визуально подтверждено попадание по двум бронемашинам противника.

Украина сегодня, 27.07.2023, свежие новости: журналист Херш уличил Украину в перевозке наркотиков по зерновому коридору


Черноморская инициатива позволила украинским властям вывозить из страны нелегальные товары, в том числе и наркотические вещества. Об этом в своей новой статье на платформе Substack написал американский журналист Сеймур Херш.

"Экспорт из Одессы включал нелегальные товары, такие как наркотики и нефть", - написал Херш, ссылаясь на анонимный источник из администрации американского президента.
При этом публицист подчеркнул, что выход России из черноморской инициативы значительно ударил по карманам киевского режима. По его словам, на данный момент возобновление инициативы является приоритетным направлением работы украинских дипломатов.

В свою очередь глава МИД Уганды Джедже Одонго, принимающий участие в саммите Россия-Африка, заявил, что решение России о выходе из зерновой сделки можно понять ввиду ее неэффективности.

Россия - Украина 27 июля, новости на текущий момент: Путин заявил, что ВСУ активизировали боевые действия на Украине


Президент России Владимир Путин заявил об активизации боевых действий со стороны Украины на Запорожском направлении. Ранее NYT сообщила со ссылкой на источники в Пентагоне, что украинские войска приступили к основному этапу контрнаступления, задействовав тысячи военнослужащих из резерва.

Вооруженные силы Украины активизировали боевые действия в последние дни, заявил президент России Владимир Путин, комментируя сообщения в западных СМИ о начале основного этапа контрнаступления ВСУ. «Действительно, мы подтверждаем, что боевые действия активизированы, и существенным образом», - сказал он журналистам. Об этом пишет РИА Новости.


Глава государства сообщил, что основной - главный - удар наблюдался на запорожском направлении, но «ни на одном из участков боестолкновений противник успеха не имел». «Все попытки контрнаступления остановлены, противник отброшен. С большими потерями», - подчеркнул он.
По словам президента России, за сутки ВСУ потеряли более 200 человек. Но, признал он, «без потерь не обошлось и у нас, но разница колоссальная - в разы, более чем в 10 раз у нас [потери] меньше, чем у противника».

Ранее в Минобороны РФ заявляли, что украинская армия с 4 июня предпринимает безуспешные попытки наступления. 11 июля министр бороны России Сергей Шойгу заявил, что ВСУ с начала контрнаступления потеряли свыше 26 тысяч человек.

Ситуация на Украине по данным на 27.07.2023: на Украине отменены планировавшиеся на октябрь парламентские выборы


Парламентские выборы на Украине не будут проводится в конце октября из-за военного положения. Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко.

Он уточнил, что украинский парламент продлил военное положение до 16 ноября 2023 года.

Между тем политолог Юрий Кот выразил мнение в эфире радиостанции "Комсомольская правда", что переворот на Украине маловероятен в связи с тем, что режим украинского лидера Владимира Зеленского уничтожает всех конкурентов.

"У Зеленского даже есть свой боевой отряд, куда входят снайперы, подрывники и другие специалисты. Это отряд, который заточен на уничтожение оппонентов. Причем уничтожает их Зеленский очень просто: если вдруг появляется кто-то, кто мог бы составить ему конкуренцию или человек со здраво позицией, то его начинают травить медийно. Мол, почему он не на передовой", - поведал Кот.

Свежее видео Юрия Подоляки о ходе СВО на Украине сегодня, 27 июля



Карта боевых действий на Украине: актуальные сведения от 27.07.2023


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК