Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американские военные выступили с докладом о многочисленных контактах с НЛО перед Конгрессом США
Эксклюзив

Американские военные выступили с докладом о многочисленных контактах с НЛО перед Конгрессом США

1
26 июля трое отставных американских военных выступили в Конгрессе, дав показания о многочисленных случаях выявления НЛО и неопознанных воздушных аномалий, как их называют в официальном документообороте правительства Соединенных Штатов. Все трое докладчиков во время своего выступления заявили, что правительству хорошо известно об этих случаях, но их расследование, как правило, сразу же засекречивается или ведется ненадлежащим образом.
Американские военные выступили с докладом о многочисленных контактах с НЛО перед Конгрессом США

Источник изображения: pixabay.com

«Если НЛО – это беспилотные аппараты других стран, то это огромная проблема для американской национальной безопасности. Если же они имеют какую-то другую природу, то это проблема для ученых. Как бы там ни было, такие объекты представляют серьезную опасность с точки зрения полетов», - отметил Райан Грейвс, отставной пилот американских ВМС и организатор общественного движения AFSA, которое побуждает действующих пилотов придавать случаи контактов с НЛО огласке.

А вот бывший командующий ВМС страны Дэвид Фрэйвор отметил, что изучение НЛО является чрезвычайно важным направлением с точки зрения повышения безопасности. При этом он сослался на собственный опыт встречи с такими объектами. «Технология, с которой нам пришлось столкнуться, была значительно более продвинутой, чем все то, что мы когда-либо видели», - коротко описал он ситуацию, имевшую место почти 20 лет тому назад.

Дополнил своих коллег и экс-офицер разведки в составе ВВС США Дэвид Граш. По его словам, правительство старательно засекречивает любые работы по исследованию таких явлений, а сам он в свое время лично докладывал об НЛО старшему инспектору американского разведывательного сообщества.

За последние годы американские власти опубликовали только несколько докладов об НЛО. Некоторых из случаев, упомянутых в этом документе, до сих пор не имеют никаких объяснений. Но есть и те из них, которые впоследствии объявили БПЛА, погодными явлениями, птицами, аэростатами и даже пластиковыми пакетами. В связи с этим члены Конгресса обратились к правительству страны с просьбой чаще и более подробно рапортовать о таких расследованиях.
Источник: www.kommersant.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК