Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Туристов предупредили об опасных районах Турции и Греции, где «разгулялись» пожары
Соцпортал

Туристов предупредили об опасных районах Турции и Греции, где «разгулялись» пожары

0
Туристов предупредили об опасных районах Турции и Греции, где «разгулялись» пожары


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Высокие температуры в Греции и Турции стали причиной возникновения масштабных природных пожаров, которые представляют угрозу для безопасности местных жителей и туристов. Один из островов Греции, Родос, где пребывает значительное количество российских туристов, оказался в зоне риска. Однако туристический эксперт Алексан Мкртчян подчеркнул, что туристы, отдыхающие на Родосе и Линдосе, находятся пока в безопасности, но их беспокоит возможное приближение огня к курортным районам. Журналисты информационного портала wordyou.ru узнали, в каких районах Турции и Греции сейчас опасно из-за пожаров. Уже известно, стоит ли рассчитывать на скидки из-за обстоятельств.

В каких районах Турции и Греции сейчас опасно из-за пожаров


Ситуация на острове Корфу и других туристических регионах, охваченных пожарами, оказалась крайне сложной. Поэтому множество иностранных туристов были вынуждены покинуть эти территории. Свыше 2,5 тысячи российских туристов были эвакуированы из Корфу. Однако, несмотря на эти сложности, многие туристы продолжают наслаждаться своим отдыхом на курортах Греции и Турции.

Туристическая индустрия в этих регионах столкнулась с непредвиденной ситуацией. Но организованные путешественники остаются спокойными и наслаждаются своими каникулами.

Несмотря на высокую дневную температуру, которая достигает до +47 градусов, а по словам некоторых туристов даже +50 градусов на Солнце, отдыхающие пытаются находиться на улице ограниченное время. Они это делают, чтобы избежать негативных последствий для здоровья.



Организации и отели активно работают над обеспечением безопасности и комфорта туристов в условиях чрезвычайных обстоятельств, предпринимая все необходимые меры, чтобы минимизировать возможные риски и создать максимально безопасные условия для отдыхающих.

Лесные пожары, охватившие окрестности популярного турецкого курорта Кемер, также оказали влияние на отдыхающих в Турции, включая значительное количество российских туристов. Несмотря на возникшие проблемы, организаторы и туроператоры активно следят за ситуацией и предоставляют поддержку гостям для обеспечения их безопасности.

Будет ли какая-то компенсация для туристов


Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко отметил, что туристам советуют оставаться на курортах и избегать посещения лесных территорий. Пожары охватили лишь небольшую часть Кемера, и отдыхающие в регионе ощущают себя спокойно и комфортно. Для тех, кто испытывает беспокойство, предоставляется возможность переселения в безопасные гостиницы без дополнительных платежей.



Туроператоры просили тех, кто планирует поездки в августе, проявить терпение, так как активные меры по тушению пожаров продолжаются. Обычно подобные стихийные бедствия удается ликвидировать в течение двух недель, и ситуация стабилизируется.

Спрос на отдых в Турции остается высоким, и отели не снижают цены. Предполагается, что снижение стоимости путешествий произойдет лишь к середине сентября, после завершения основного отпускного сезона. Тем временем, туристы продолжают радоваться своему отдыху, несмотря на возможные неудобства, вызванные пожарами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК