Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты назвали три преобладающих в сезон отпусков вида мошенничества
Эксклюзив

Эксперты назвали три преобладающих в сезон отпусков вида мошенничества

0
В летний сезон, когда многие готовятся к отпускам, специалисты из «Лаборатории Касперского» и группы компаний «Мантера» выявили три основных направления онлайн-мошенничества, связанных с поддельными туристическими предложениями.
Эксперты назвали три преобладающих в сезон отпусков вида мошенничества


Первый вид мошенничества связан с подделкой билетов. Аферисты создают ложные веб-страницы, имитируя сайты авиакомпаний и агрегаторов по продаже билетов. Основная цель - украсть деньги и личные данные наивных пользователей, которые намерены приобрести билеты на путешествие.

Второй вид мошенничества связан с поддельными предложениями по поиску жилья. На различных платформах появляются обманчивые объявления о бронировании квартир и апартаментов с выгодными ценами и привлекательными фотографиями. Однако в действительности, такие предложения являются ловушкой, и люди, попавшие в нее, не смогут заселиться в обещанные жилища.

Третий вид мошенничества связан с бронированием гостиниц. Злоумышленники создают фальшивые сайты, которые выглядят как настоящие платформы для бронирования отелей. Пользователи, вводя свои личные данные на этих поддельных страницах, становятся жертвами киберпреступников, которые получают доступ к их конфиденциальной информации.

Кроме того, стоит быть бдительными и в отношении мошенничества с опросами, которые приходят на электронные почты пользователей. В таких письмах обещают подарки за участие в опросах, но на самом деле аферисты занимаются сбором личных данных, таких как фамилии, адреса и номера телефонов, что может привести к дальнейшему мошенничеству и нанести ущерб личной безопасности.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК