Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Крыму на сегодняшний день: обзор свежих событий по состоянию на 29.07.2023
Эксклюзив

Обстановка в Крыму на сегодняшний день: обзор свежих событий по состоянию на 29.07.2023

1
Обстановка в Крыму на сегодняшний день: обзор свежих событий по состоянию на 29.07.2023

Киевский режим всеми силами пытается сорвать курортный сезон в Крыму. Для этого он идет на террористические акты, в том числе пытаясь нанести урон Крымскому мосту. Впрочем, туристы продолжают приезжать в Крым. В частности, люди используют для проезда в Крым сухопутный маршрут через новые российские территории.

На подъезде к Крымскому мосту со стороны Керчи и Тамани нет очереди авто на досмотр


К 11 часам субботы проезд к досмотровым пунктам у Крымского моста со стороны Керчи и Тамани свободен, заторов нет. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативной информации о ситуации на мосту.
"С обеих сторон Крымского моста затруднений в проезде к досмотровым пунктам нет", - сказано в сообщении, которое приводит РИА Новости Крым.

Движение автотранспорта по Крымскому мосту на данный момент осуществляется в реверсивном режиме только по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь. Двустороннее движение по одной стороне моста планируется запустить 15 сентября, по второй - к 1 ноября.

На Крымском мосту проходит 100% досмотр всех легковых автомобилей полной массой до 3,5 тонн. Остальной транспортный поток следует через сухопутный коридор через новые регионы и Керченскую паромную переправу. Пункты пропуска на севере полуострова работают штатно.

За прошедшую ночь движение по транспортному переходу перекрывалось трижды.

Оперативный прогноз МЧС по Крыму на 29 июля


29 июля в западных, центральных, южных и восточных районах Крыма ожидается чрезвычайная пожарная опасность. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

Кроме того, на реках полуострова ожидаются подъемы уровней воды на 0,5-1,5 метра. Без достижения опасных отметок.

Также сохраняется риск возникновения новых случаев заражения населения инфекциями, которые передаются через укусы вредителей, такими как клещевой энцефалит и боррелиоз.

Крым сегодня, 29 июля, свежие новости: число туристов в Крым может снизиться на треть в 2023 году


Турпоток в Крым в 2023 году может оказаться на 20% ниже уровня прошлого года, но при этом составит около 5 млн человек, считают эксперты. С такими показателями Крым занимает второе место по турпотоку среди российских курортов.

"Наш прогноз по итогам 2023 года - это снижение где-то на 20-25% общего турпотока в Крым", - заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин в ходе беседы за "круглым столом" в "Российской газете".

Он пояснил, что это снижение возникло не только после атаки на Крымский мост 17 июля, а происходило и в марте, и в апреле, и в мае. К этому долгосрочному, многомесячному снижению добавилась ситуативная нервная реакция туристов. Тем не менее, по его словам Крым остается вторым по турпотоку массовым курортом России.
"Крым в этом году, с учетом вот этого снижения, о котором мы говорили, примет от 4,5 до 5 млн туристов. Точнее пока трудно сказать. То есть это направление номер два. Это массовый туризм", - сказал Ромашкин.

С такой оценкой согласен президент Общероссийского союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков. "Мы проваливаемся процентов на 20-25 в том формате, в котором бы могли двигаться", - заметил он. При этом есть огромное количество людей, которые действительно ездят семьями в Крым. Это направление для лечения, для семейного отдыха, пояснил Волков.

По его словам, каждая атака создает большой информационный шум, и это сильно влияет на принятие туристами решений. Средняя загрузка отелей на август составляет около 40% (по информации Министерства курортов Республики Крым), но это не значит, что путевки оплачены, заметил глава ОСИГ. Сейчас сами крымчане стараются отдыхать в Крыму.

При этом стоимость размещения в Крыму снизилась по сравнению с прошлым годом на 20%. "Цена привлекательная, но ее влияние на туристов ограничено", - добавил Ромашкин.

В среднем ценовом сегменте и выше среднего, практически везде есть акции, отметил Волков. Кроме того, отельеры понимают ситуацию, и борются за каждого гостя, предоставляют дополнительные скидки, если вдруг вам нужно остаться при каких-то обстоятельствах, которые не зависят от вас. Также стараются сделать скидку при продлении проживания.
"Отсутствие большого турпотока, не позволяет как раз таки повысить стоимость. Ценообразование остается более-менее умеренным. Поэтому, если мы сегодня говорим о юге России, самый доступный отдых это в Крыму", - проинформировал глава ОСИГ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК