Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России могут вырасти цены на гречневую крупу в 2023 году
Эксклюзив

В России могут вырасти цены на гречневую крупу в 2023 году

0
В 2023 году в России могут вырасти ценники на гречневую крупу. Об этом в недавнем эфире радио «Говорит Москва» россиян предупредил бывший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Холод.

Источник изображения: Pixabay.com

По мнению экс-чиновника, изменение ценников может спровоцировать ажиотажный спрос. Дело в том, что гречка, как правило, несет в себе все тяготы изменения настроений россиян. По словам Леонида Холода, у населения Российской Федерации, как только появляется чувство тревоги, сразу почему-то возникает желание пойти и покушать гречневой каши. При этом эксперт отметил, что реальных оснований для внезапного изменения цен на крупу нет. Гречка, как и остальные крупяные изделия, может расти в цене только по причине продуктовой инфляции.
Между тем ретейлеры утверждают, что на сегодняшний день в рознице не фиксируется подорожание гречки. Поставщики тоже не сообщали торговцам о возможном увеличении стоимости. В свою очередь Минсельхоз тоже информирует о стабильной ситуации на рынке круп.

К слову, ранее стало известно, что в России подорожал длиннозерный рис. По данным РЗС, стоимость этой крупы увеличилась на 20-30%.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК