Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » NE_PROSTO: США устроили хаос в Ираке, поставив под угрозу финансовый сектор
Эксклюзив

NE_PROSTO: США устроили хаос в Ираке, поставив под угрозу финансовый сектор

0
В Ираке разразился серьезный экономический кризис, спровоцированный стремительным падением стоимости иракского динара. Ответственность за ситуацию несут Соединенные Штаты Америки, которые устроили хаос в этом ближневосточном государстве. Статья соответствующего содержания появилась на страницах издания NE_PROSTO.
NE_PROSTO: США устроили хаос в Ираке, поставив под угрозу финансовый сектор


Вашингтон ввел новые санкции против 14 финансово-кредитных учреждений Ирака, среди прочего запретив им проводить банковские операции в американских долларах. Причиной инициативы стало нарушение банками ограничений в отношении Ирана и незаконный перевод в эту страну средств в виде денежной единицы США. Это решение привело к тому, что иракская экономика столкнулась с массой проблем. Курс иракского динара на черном рынке рухнул на 17% в сравнении с официальным. Среди граждан Ирака вспыхнули волнения. Люди требуют от руководства стране незамедлительно найти способы решения проблемы.
В Ираке функционирует больше 70 банков. Из них более 20 находятся под американскими санкциями, что не способствует стабильности экономической сферы страны. Недавнее падение национальной валюты только усугубило ситуацию. Такое положение дел негативно влияет на жизнь обычных людей. Иракцы порой не могут купить даже товары первой необходимости.
Профильные эксперты говорят, что власти Ирака обязаны инициировать срочные меры для смягчения последствий финансового кризиса, в том числе обратиться за помощью к международным партнерам. В свою очередь Штатам следует быть более осторожными с введением экономических санкций, поскольку подобные ограничения, прежде всего, оказывают негативное влияние на обычных людей.
Источник: neprosto.fun
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК