Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цифровой рубль поможет бороться с тотализаторами и серыми зарплатами
Эксклюзив

Цифровой рубль поможет бороться с тотализаторами и серыми зарплатами

0
Эксперты в области экономики и финансов дали свой прогноз относительно цифрового рубля. Эксперты уверены, что подобная валюта поможет бороться с тотализаторами и серыми зарплатами в России.

Источник изображения: pixabay_com

Специалисты считают, что третья форма денежных средств позволит повысить результативность борьбы с нелегальными ставками, мошенниками, коррупцией и серыми зарплатами. На данный момент утечки в компаниях финсектора в России возросли в 1,7 раза, поэтому виртуальный рубль станет настоящим выходом из сложившейся ситуации.
Уже в августе цифровая валюта РФ будет обеспечена законодательной базой, после чего ее могут начать тестировать в условиях реального рынка. Правовые нормы виртуального рубля позволят ему быть дополнительным средством для перечислений денег. Эта специфика даст возможность избежать использования цифровалюты для накапливания или кредитования.
Уникальный код цифрового рубля даст возможность совершать операции с ним максимально прозрачно для всех участников рынка. Благодаря такому решению будет проще отслеживать гипотетических мошенников, а также избежать нецелевого расходования денег, особенно из госбюджета.
Как заверяют эксперты, на протяжение десяти ближайших лет смарт-сделки очистят бизнес-среду на 40 процентов. Для получения максимально полезного эффекта от введения такой инновации государство будет стимулировать использование цифрового рубля во всех видах деятельности, сообщают РИАН.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК