Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван способ сделать родстер «Крым» серийным
Эксклюзив

Назван способ сделать родстер «Крым» серийным

1
Эксперты сферы транспортных технологий назвали способ сделать родстер «Крым» серийным. Привлечение индустриального партнера сможет приблизить старт конвейера по производству спорткара для кольцевых гонок.
Назван способ сделать родстер «Крым» серийным

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Работа над созданием российского варианта молодежного родстера началась в 2013 году. Автомобиль под названием «Крым» проектировали специалисты МГТУ им. Н.Э. Баумана. Однако до сих пор, после множества трансформаций, машина не производится серийно. Сейчас эксперты транспортной сферы назвали способ наладить серийный выпуск родстера.

Стоит отметить, что в родстере «Крым» все комплектующие отечественного производства. Создававшая российская корпорация намерена далее подключить к изготовлению машины индустриального партнера, название которого пока не называется. Данный проект позволит продавать спорткар, а также арендовать или сдавать его в лизинг. Машину можно будет использовать в сотрудничестве с автодромами и гоночными командами для кольцевых гонок.
Одной из проблем, препятствующих выпуску родстера «Крым» стала безопасность пассажиров. Для ее решения предлагается интегрировать в несущую систему каркас безопасности. Это обеспечит дополнительную защиту при гипотетическом столкновении или другой аварии.
Стоит отметить, что серийный выпуск родстера «Крым» пытались наладить и ранее. Однако все предыдущие попытки оказались безуспешными. Производители автомобиля надеются на плодотворное сотрудничество и скорый запуск конвейера для новинки отечественного автопрома.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК