Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Республике Алтай проверят все детские лагеря после массового отравления в "Горном Орленке"
Эксклюзив

В Республике Алтай проверят все детские лагеря после массового отравления в "Горном Орленке"

0
После случаев массового отравления детей в детском лагере "Горный Орленок" в Шебалинском районе Республики Алтай глава региона Олег Хорохордин объявил о проведении проверок во всех детских лагерях.
В Республике Алтай проверят все детские лагеря после массового отравления в "Горном Орленке"


По информации, сообщенной им 30 июля, региональные министерства образования и труда получили поручение немедленно отправиться во все действующие детские лагеря и проверить работу пищеблоков, соблюдение санитарных норм и другие аспекты безопасности. Также подобную проверку должны провести администрации городов и районов, где функционируют муниципальные лагеря.

Олег Хорохордин подчеркнул, что всем пострадавшим детям была оказана необходимая медицинская помощь и на данный момент их жизни и здоровью ничего не угрожает. Летняя оздоровительная кампания в регионе продолжается, несмотря на произошедшее.

Напомним, что ранее, 29 июля, прокуратура Алтая сообщила о 67 случаях отравления в детском лагере "Горный Орленок". В связи с этим ведется проверка учреждения, и рассматривается возможность его приостановки.

Инфекционист Иван Коновалов высказал мнение, что полностью защитить детей от массовых отравлений в детских лагерях невозможно. Он также рассказал о важности правильного питания в лагерях и методах профилактики кишечных заболеваний.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК