Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять великих открытий, которые так и не увидел мир
Эксклюзив

Пять великих открытий, которые так и не увидел мир

463
Пять великих открытий, которые так и не увидел мир
Многие открытия вошли в жизнь, сделав своих изобретателей знаменитыми людьми. Но некоторые новаторские идеи так и не были признаны обществом. А все потому, что общество, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», не сумело найти им широкого применения.



Вызыватель дождя


В середине прошлого века изобретатель Вильгельм Рейх озаботился проблемой засухи в американском штате Мэн, из-за которой грозил погибнуть урожай обожаемой им черники. Результатом измышлений Рейха стала машина, способная вызывать дождевые осадки.

Тестирование аппарата, получившего название Cloudbuster, прошло вполне успешно. При запуске в небе начали собираться тучи, потом пошел настоящий ливень. Однако по неведомой причине власти использование машины запретили.

Бесконечный накопитель


Созданием уникального цифрового кода, способного в невероятной степени сжимать имеющуюся на цифровых носителях информацию, занимался Ромке Ян Бернхард Слоот.

По слухам, ученый довольно далеко продвинулся в своих разработках, однако за несколько дней до демонстративного показа странно скончался. Позже ни в бумагах, ни в других источниках так и не было обнаружено никаких изысканий Слоота.

Тайна секретного кода умерла вместе с ученым. Флешка вместимостью «плюс бесконечность» так и не появилась. Пока.

Пять великих открытий, которые так и не увидел мир


Мифический карбюратор


Инженер Том Огл взялся за разработку нового типа карбюратора, способного на одном литре бензина проехать не менее полусотни миль. И в 1970 году ему удалось найти способ, при помощи которого бензин превращался под высоким давлением в облако пара, и только затем он поступал в камеру внутреннего сгорания. Это значительно экономило расходование бензина.

Наверняка, если бы это изобретение вошло в жизнь, автомобилисты всего мира поставили бы Оглу еще при его жизни памятник. Однако совсем иного мнения придерживались владельцы крупных нефтегазодобывающих концернов. Они сумели пролоббировать через власти запрет на обновление карбюратора, поскольку разработка ущемляла их интересы.

Пять великих открытий, которые так и не увидел мир


Лазер для борьбы с раком


Ученый Роял Райф в 1934 году придумал лазерную машину, которая при направлении луча на пораженный участок тела излечивала онкологию. Уже были проведены первые испытания, в которых почти полтора десятка человек выздоровели.

Однако потом между изобретателем и Ассоциацией медицины и аналитики разгорелся конфликт. Последние навязывали ученому сотрудничество. Но тот отказался. В отместку чиновники от медицины сделали все, чтобы Райф не получил патент на свое изобретение.

Бесплатный источник энергии


Знаменитый изобретатель Никола Тесла поставил всего одну вышку, с помощью которой добился бесперебойной поставки энергии на любые расстояния. Но после того, как прошла демонстрация проекта, все разработки по нему куда-то пропали.

Восстанавливать заново всю документацию ученый отказался, а власти в ответ прекратили финансирование.
#Открытие #Изобретение #Ученый #Мир #Тайна #Инженер
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК