Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » CNN: Эксперты предрекают крах туризма в Европе к 2025 году

CNN: Эксперты предрекают крах туризма в Европе к 2025 году

0

Фото из открытых источников
Эксперты предупреждают о крахе туриндустрии в Европе к 2025 году. Это связано с AMOC (Atlantic Meridional Overturning Current) - масштабной системой течений в Атлантическом океане, которая переносит теплую воду с экватора к полюсам и холодную воду обратно к экватору. Гольфстрим является частью этой системы, сообщает СNN.  
 
Благодаря Гольфстриму в Европе и Северной Америке существуют комфортные условия для жизни, включая туризм. Гольфстрим поднимает теплый воздух, который переносится ветрами на северо-запад Европы, что делает этот регион в среднем на 5°C теплее, чем он был бы без этой течения. Если течение замедлится или прекратится, температура в Европе и Северной Америке снизится, приводя к суровым холодам.
 
Уже сейчас интенсивность течения сильно замедлилась, достигнув минимума за последние 1000 лет. Ученые предупреждают, что скоро AMOC может полностью остановиться, что будет иметь катастрофические последствия для всей планеты. Если прогнозы сбудутся, то туризм может столкнуться с настоящим исчезновением.
 
Изменение климата также приведет к жаре летом в Европе и гораздо более холодным зимам. Повышение уровня морей может привести к затоплению побережий и пляжных государств.
 
Исторически такое уже происходило. Более 12 000 лет назад быстрое таяние ледников привело к закрытию AMOC, что вызвало значительные изменения температуры в северном полушарии, с колебаниями от 10 до 15 градусов по Цельсию в течение десятилетия.
 
Важно понимать, что такие изменения в климате могут иметь серьезные последствия, и предпринятие мер по борьбе с глобальным потеплением становится все более необходимым.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК