Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Шойгу: потери ВСУ за прошедший месяц составили более 20 тысяч военных

Шойгу: потери ВСУ за прошедший месяц составили более 20 тысяч военных

1

Фото из открытых источников
ВСУ потеряли почти 21 тысячу военных за июль, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил, сообщает РИА Новости.
 
"За прошедший месяц в результате успешных действий наших войск потери противника составили более 20 800 военнослужащих, если говорить точно, то 20 824 человека, и 2227 единиц различного вооружения", — сообщил глава Минобороны.
 
Российские военные уничтожили за второй месяц лета:
 

  • десять танков Leopard;

  • 11 американских БМП Bradley;

  • 40 американских артиллерийских систем М777;

  • 50 самоходных артиллерийских установок из Великобритании, США, Германии, Франции и Польши.


 
 
Шойгу подчеркнул, что поставляемое Киеву западное оружие не приводит к успехам на поле боя, а лишь затягивает конфликт. Говоря о ситуации с контрнаступлением ВСУ, он сообщил, что Вооруженные силы России не допустили продвижения противника.
 
 
"На Ореховском направлении сорвана масштабная попытка украинских войск прорвать нашу оборону. <...> Я хотел бы еще раз поблагодарить всех наших ребят, потому что такого натиска пока еще мы за все это время не видели", — указал министр.
 
При этом российским военным удалось взять под контроль населенные пункты Ковалевка и Сергеевка на Краснолиманском направлении, а также железнодорожную станцию Молчановка на Купянском направлении.
 
На фоне неудачного контрнаступления Киев при поддержке Запада сосредоточился на проведении террористических атак на гражданскую инфраструктуру в России.
 
"С учетом складывающейся обстановки приняты дополнительные меры по повышению защиты от нападений с воздуха и моря. В разы увеличена интенсивность ударов по украинским военным объектам, в том числе обеспечивающим данные теракты", — заявил Шойгу.
 
Глава Минобороны поблагодарил военных за мужество и героизм при выполнении задач в зоне спецоперации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК