Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онколог Карасев рассказал, как по языку определить болезни желудка
Эксклюзив

Онколог Карасев рассказал, как по языку определить болезни желудка

0
Цвет, форма и структура языка могут немало рассказать о здоровье хозяина, в том числе о болезнях желудка. Об этом сообщил в своем Telegram-канале онколог Иван Карасев.
Онколог Карасев рассказал, как по языку определить болезни желудка

Источник изображения: Pxhere.com

По словам медика, в нормальном состоянии язык должен иметь ровный розовый цвет. Налет на органе состоит из слюны, эпителия и остатков пищи, а также бактерий, грибов и лейкоцитов, которые их поедают. По цвету, форме и структуре языка можно определить болезни желудка. Например, при хроническом гастрите на органе появляются отложения светлого или темного серого цвета. При этом недуге людей беспокоят болезненные ощущения после употребления пищи. В свою очередь на острый гастрит указывает вязкий темно-серый налет, а также сухость во рту, повышенное образование слюны, изжога и боли после приема пищи.
При язве желудка язык становится ярко-красным с вкраплениями серого цвета. Беспокойство вызывают жжение, цианоз, стоматит и повышенное слюноотделение. При онкологии ЖКТ язык покрывается белым и плотным налетом вязкой консистенции. Также наблюдается повышенное выделение слюны и чувство жжения.
«Если вас беспокоит налет на языке, то стоит пройти обследование органов ЖКТ и понять что с вами происходит. Введите себе в привычку каждое утро осматривать полость рта на предмет подозрительных изменений, - посоветовал онколог.

Источник: t.me
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК