Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Проверить свои знания в точных науках можно на Всероссийской контрольной «Выходи решать!»

Проверить свои знания в точных науках можно на Всероссийской контрольной «Выходи решать!»

5
28 сентября в преддверии Дня учителя состоится открытие пятой всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!». Ежегодное масштабное образовательное мероприятие продлится до 5 октября и даст возможность проверить знания в области физики, математики, информатики и биологии всем желающим. Присоединиться к контрольной и решить задачи на технологической платформе All Cups от VK можно будет из любой точки мира.


Всероссийская контрольная «Выходи решать!» — ежегодное масштабное мероприятие, направленное на популяризацию науки и образования среди школьников и взрослых в России. Девиз контрольной, которая охватит все регионы страны и города ближнего зарубежья: «Наука — это красиво! Знания — это важно!». Организаторами и ключевыми партнерами мероприятия в 2023 году выступают МФТИ, Физтех-Союз, VK Education, All Cups, Фонд президентских грантов и Фонд Горчакова.

Открытие контрольной состоится 28 сентября. Решение задач будет проходить в онлайне на технологической платформе All Cups для проведения чемпионатов и олимпиад от VK. Также организаторы планируют разместить более 400 очных точек по всей стране и за ее пределами, куда смогут прийти все желающие и решить задания по выбранным дисциплинам. Для участия необходимо пройти регистрацию на официальном сайте выходирешать.рф.

На контрольной будут представлены задачи с уровнем сложности 8–9 класса по четырем школьным предметам: математика, физика, биология и информатика. Можно принять участие в любом предмете на выбор или во всех дисциплинах сразу. На решение одной дисциплины, состоящей из пяти задач, отводится по одному часу.

Рейтинг участников будет формироваться по каждому предмету отдельно. Все участники контрольной получат сертификаты, а победители будут награждены подарками от партнеров мероприятия. Те, кто покажет лучшие результаты по всем предметам, признаются абсолютными победителями.

В предыдущей контрольной, которая проходила в 2022 году, участие приняли около 100 тысяч человек из 73 регионов России и более чем 30 стран. В этом году организаторы планируют привлечь еще больше участников. В вузах, школах и культурных центрах, где будут размещены очные пункты для решения контрольной, пройдут также научные интерактивы для всей семьи. Регистрация и критерии очных площадок для проведения контрольной «Выходи решать!» доступны на официальном сайте Физтех-Союза.

Также организаторы проведут конкурс на выбор опорных площадок — 10 площадок по России получат особый статус и поддержку организаторов: 50 бонусных призов для участников, средства для производства афиш и декора для контрольной. Принять участие в конкурсе может любая организация, выступающая за интеллектуальный досуг и поддерживающая науку.

Организаторы и партнеры проекта:

МФТИ, Физтех — ведущий технический российский вуз по подготовке специалистов в области теоретической, экспериментальной и прикладной физики, математики, информатики, химии, биологии и смежных дисциплин.

Физтех-Союз — сообщество инициативных и неравнодушных выпускников и друзей МФТИ, которое занимается развитием инфраструктуры вокруг Физтеха, поддерживает социальные и студенческие проекты, развивает связи между выпускниками. Участникам сообщества важно, какое будущее ждет МФТИ.

VK Education — бесплатные образовательные и развивающие проекты, с которыми школьники, студенты и специалисты с опытом могут учиться, строить карьеру и профессионально расти по широкому спектру IT и digital-специальностей.

All Cups — технологическая платформа VK для проведения онлайн-соревнований, IT-чемпионатов и олимпиад. All Cups организовала более 50 состязаний, в которых приняли участие свыше 300 000 человек из 130 стран.

Фонд президентских грантов — единый оператор грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества, с 3 апреля 2017 года. Фонд проводит конкурсы и по их результатам предоставляет гранты некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов.

Фонд Горчакова — организация, содействующая продвижению социальных, культурных, образовательных, научных и управленческих программ в сфере международных отношений.

Проект проводится при содействии:

ЗФТШ — дополнительная образовательная среда, основанная при Московском физико-техническом институте. Целью ЗФТШ является развитие интересов школьников в естественно-технических науках, улучшение качества образования. Мы учим думать!

АСИ — автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (www.asi.ru) создана распоряжением Правительства России от 11 августа 2011 года. Агентство поддерживает проекты, направленные на системные изменения в сфере повышения качества жизни, образования и подготовки кадров, регионального и городского развития, экологии и разработки новых технологий.

Фонд развития Физтех-школ (ФРФШ) — фонд развития и тиражирования “системы Физтеха” для среднего образования, как примера практической реализации инновационной модели школьного и дополнительного образования в рамках территориального кластера ФИЗТЕХ XXI.

• «Нейронет» — инфраструктурный центр на базе Фонда развития Физтех-школ, миссия которого — объединение усилий государства, науки и бизнеса в сфере нейротехнологий в единую экосистему для ускоренного развития национального производства и человеческого потенциала как ключевых драйверов российской экономики.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК