Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онколог Воробьев: Потеря обоняния и вкуса могут быть связаны с опухолями головного мозга
Эксклюзив

Онколог Воробьев: Потеря обоняния и вкуса могут быть связаны с опухолями головного мозга

0
Позиция опухоли в организме оказывает влияние на вид симптомов, которые возникают у человека. Сложность структуры мозга и его множество важных функций могут привести к разнообразным побочным эффектам при росте опухоли.
Онколог Воробьев: Потеря обоняния и вкуса могут быть связаны с опухолями головного мозга


«Существует один интересный симптом опухоли головного мозга, который может проявляться во время еды и указывать на местоположение опухоли внутри мозга. Несмотря на его редкость, потеря вкуса и обоняния может быть связана с опухолями головного мозга в определенных его частях. Это заметное явление при еде», — сообщает врач-онколог Андрей Воробьев, специально для МедикФорум.

Опухоль головного мозга в лобной доле может вызвать потерю обоняния, а также привести к другим симптомам, таким как затруднения с речью, концентрацией внимания или усвоением новой информации. «Опухоль головного мозга в теменной доле может привести к трудностям в обработке информации от органов чувств, включая обоняние и вкус, а также вызвать другие симптомы, вроде затруднений в распознавании лиц или объектов и нарушения координации движений», — добавляет врач.

Опухоль носа, называемая обонятельной нейробластомой, также может повлиять на обоняние. Возможны также кровотечения из носа, слезотечение и другие симптомы.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК