Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Барби» названа самым кассовым фильмом от женщины-режиссера
Эксклюзив

«Барби» названа самым кассовым фильмом от женщины-режиссера

0
Картина «Барби», снятая режиссером Гретой Гервиг, установила новый рекорд как самый кассовый фильм, созданный женщиной. Этот достижение было объявлено Hypebeast.

«Барби» названа самым кассовым фильмом от женщины-режиссера

Источник изображения: YouTube

Предыдущий рекорд принадлежал фильму «Чудо-женщина» режиссера Пэтти Дженкинс, выпущенному в 2017 году, который собрал в прокате $822,8 млн. Однако «Барби» сразу же после премьеры 19 июля сумел заработать $356 млн. Затем, к 31 июля, кассовые сборы от этой картины превысили уже $800 млн. Не только она стала самым прибыльным фильмом в 2023 году, но также обошла в сборах такие блокбастеры, как «Стражи Галактики — 3» и «Братья Супер Марио в кино». Что интересно, ни один из фильмов с участием Марго Робби или Райана Гослинга, игравших главные роли в «Барби», не смог достичь такого высокого успеха.

Недавно, в конце июля, Грета Гервиг стала участником подкаста журнала Total Film. В ходе интервью режиссер заявила, что она готова возглавить проект о Джеймсе Бонде. Гервиг признается, что у нее есть уважение к наследию франшизы и она не против стать частью мира агента 007 в будущем. Тем не менее, она отметила, что пока не считает себя главной кандидаткой на роль режиссера в следующем шпионском проекте.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК