Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Костина назвала россиянам сроки и правила хранения арбуза
Эксклюзив

Эксперт Костина назвала россиянам сроки и правила хранения арбуза

1
Хранение арбузов — важный вопрос, который затронула специалист Центра оценки качества зерна, Виктория Костина. Согласно ее рекомендациям, разрезанный продукт может храниться в холодильнике в течение нескольких дней. Также она отмечает, что этот метод хранения подходит для всех бахчевых.

Источник изображения: pxhere

Арбузы, сохраненные в холоде, пригодны для употребления в течение трех-пяти суток. Однако, чтобы быть уверенным в их свежести, следует обращать внимание на несколько факторов. Первое — это форма плода, которая должна быть правильной. Второе — твердая и равномерной плотности кожура. Третье — отсутствие больших пустот в мякоти. И, наконец, арбузные семечки должны иметь черный цвет.

Чтобы проверить спелость арбуза перед покупкой, Костина напоминает о классическом методе — постучать по нему. Если звук звонкий, это свидетельствует о плотной мякоти и зрелости ягоды.

Касательно времени приобретения арбузов, специалист советует делать это только в сезон — в конце августа или в сентябре. В этот период они находятся в наилучшем состоянии и обладают наибольшей сладостью и сочностью.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК