Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тайфун "Ханун" может накрыть Приморский край
Эксклюзив

Тайфун "Ханун" может накрыть Приморский край

0
Приморский гидрометцентр сообщает, что обе возможные траектории движения тайфуна "Ханун" ведут прямо к Приморскому краю. По прогнозам специалистов, затяжные дожди могут начаться на юге региона уже 11 августа.
Тайфун "Ханун" может накрыть Приморский край

Источник изображения: pxhere

Группа расчетов определила две вероятные точки выхода центра тайфуна. По одному варианту, это может произойти на материке в районе Хасана в ночь на 11 августа, по другому – над Северной Кореей вечером 11 августа. Оба варианта представляют опасность для Приморья, особенно его южной и западной частей. Возможное прохождение тайфуна над южной половиной края в начале следующей недели полярного фронта, вызывающего интенсивные затяжные ливни, усугубляет ситуацию.
Пресс-служба подчеркнула, что соответствующее предварительное предупреждение уже направлено губернатору Приморья, главе города Владивостока и ГУ МЧС по Приморскому краю. Окончательный вердикт о степени влияния тайфуна на погоду края будет вынесен синоптическим консилиумом в понедельник, 7 августа.

Кроме того, этот год в Приморском крае оказался дождливым. Осадки во Владивостоке за июнь превысили месячную норму на 271%, составив 282 мм. Аналогичная ситуация характерна для всего южного побережья края. Июль также отметился выше нормы температурой и количеством дождей. Напомним, последний тайфун, негативно повлиявший на погодные условия края, был зафиксирован в 2020 году.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК