Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Консультант Волкова назвала россиянам правила хранения денег
Эксклюзив

Консультант Волкова назвала россиянам правила хранения денег

1
Сертифицированный финансовый консультант и успешный инвестор Татьяна Волкова поделилась советами о правильном хранении денежных накоплений в интервью газете "Известия". Она утверждает, что хранить сбережения дома "под подушкой" является непрактичным решением. Вместо этого каждый человек должен выбирать оптимальные способы в зависимости от своих финансовых целей.



Для срочных задач эксперт рекомендует держать деньги на банковской карте или на вкладе с возможностью начисления процентов на остаток по счету. Помимо этого, депозит также может служить своеобразной подушкой безопасности в случае неожиданных обстоятельств. Что касается крупных капиталов, Волкова считает, что следует рассмотреть различные финансовые инструменты с разными сроками вложений. Например, для формирования пенсионных накоплений она рекомендует выбирать долгосрочные низколиквидные инструменты. Однако, если требуется накопить средства на социально значимые задачи, такие как образование детей или крупные покупки, рекомендуется прибегнуть к более консервативным инструментам с минимальным уровнем риска. В том случае деньги будут надежно защищены.

Касаясь возможных вариантов вложений, Волкова упоминает банковские карты, депозиты, инструменты фондового рынка (акции, облигации, фонды) и инвестиционные возможности, такие как недвижимость. Максимальная сумма, которую эксперт рекомендует хранить таким образом, составляет месячный доход. Это позволит обеспечить финансовую стабильность и не подвергать сбережения серьезным рискам.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК